Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 17:03 #106
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Subaru 360 Custom 1958-1970 г.в., Ebbro

Компания Subaru – автомобильный бренд корпорации Fuji Heavy Industries (FHI). Была образована в 1954 году. Основатель и первый президент компании Кэндзи Кита (Kenji Kita) сам дал имя марке автомобиля. "Субару" - это японское название скопления Плеяды в созвездии Тельца.
О прототипе - В 1958 году 3-го марта на рынке появился и сразу заставил полюбить себя очень индивидуальный автомобиль: Subaru 360, первый автомобиль компании СУБАРУ. В это время производители автомобилей в Японии вовсю трудились над разработкой небольшого автомобиля согласно плану построения «народного автомобиля», который поддерживался Министерством международной торговли и промышленности Японии. Subaru 360 (2990мм х 1300мм х 1380мм, 356 куб. см. и 16 л/с над задней осью) был разработан в точности согласно этой концепции. В то время в Японии, ещё не восстановившейся после II мировой войны, пассажирский автомобиль был слишком дорогим, чтобы стать массовым. Требовалось создать небольшой и доступный автомобиль, который имел бы прекрасные характеристики и был бы технологически грамотным. Многие автопроизводители неохотно брались за решение этой задачи. Но СУБАРУ, опираясь своими корнями на высокотехнологичное авиационное производство, приняла этот вызов, вызов, брошенный ее гордости и действительной технологической силе, и победила, создав пассажирский, 4-х местный, 4-х колесный мини-автомобиль, Subaru 360, который стал исторической вехой производства автомобилей в Японии. Благодаря своей внешности, похожей на жука, Subaru 360 стали ласково называть «Божьей коровкой». В течение всех 11 лет производства Subaru 360 имел огромную популярность. В мае 1970 года, выпуск автомобиля был завершен.
Добавлю от себя лично: В наши дни мы смело можем назвать эту малютку значимой вехой в истории японского автопрома. И ещё:
В своё время японцы пообещали американцам устроить экономический “Pearl Harbour” (Пирл Харбор), включая внутриамериканский автомобильный рынок. И японцы своё обещание к 90-м годам ХХ века сдержали – свидетельствую как очевидец.
Subaru 360 Custom 1958-1970 г.в. Ebbro.
Симпатичная машинка. Я доволен этой моделью, она у меня первая от Ebbro, первая Subaru в коллекции, кроме того, это ретро модель, т.е. в тему.
Не белый металл, это die cast, хороший, добротный.
Миниатюры
DSCN2383.jpg   DSCN2385.jpg   DSCN2386.jpg   DSCN2387.jpg   DSCN2389.jpg  

Subaru 360.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием