Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 22:16 #13
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Audi Type 225 Limousine 4-door, 1935-1938, Tin Wizard

Теперь мы вернёмся к серьёзным, весьма серьёзным (хотя и не антикварным) моделям ретро автомобилей в технике "белый металл"
Фирма "Tin Wizard" (Германия) не просто так считает себя одной из элитных в сфере ручной работы с "белым металлом". Как мы увидим, это вполне обоснованно...
Началось же для меня с этой фирмой в городе Берлине, где сам не разу не был. Просто там за приятной беседой и лёгким винцом встретились две подружки - Люба (Chula) и Ира (Irina Levin). И решили они сгоношить мне в Москву посылочку с моделями, среди которых была и эта красавица. Спасибо огроменное!

Вот с неё и начнём.
С этой Audi Type 225 Limousine 4-door, 1935-1938, TW322-2 от Tin Wizard, белый металл. Сделана из собственного кита (набора), достаточно добротно, вес впечатляющий...
Почему именно Tin Wizard? Такую старую Audi 225 больше ни у кого в белом металле не встречал. К тому же теперь такая редкость - модель немецкой машины делается "от и до" в самой же Германии.
Пришла она новой, в заводской упаковке, от производителя, из неё самой, из Германии.

На Берлинском мотор-шоу в феврале 1935 года объединённая компания Auto Union (состоящая из Audi, Horch, Wanderer и DKW, откуда и взялись знаменитые 4 кольца) презентовала более мощную и доработанную версию Audi 225 Front. Новая модель была с Вандереровским 6-цилиндровым мотором в 2,3 литра мощностью 50 л.с., созданным в этом же году. Подвеска, коробка передач – всё было модифицировано. Все Audi c 1934 года делались на заводе Auto Union Horch factory.
Мотор – рядная шестёрка, передний привод.
Объём: 2257 сс
Мощность: 50 л.с. при 3500 об/мин
Макс скорость: 105 км/час
Потребление: 14 литров на 100 км
Цена: 5900 рейхсмарок
Выпущено 837 машин.
Миниатюры
DSCN1883.jpg   DSCN1884.jpg   DSCN1887.jpg   DSCN1888.jpg   DSCN1890.jpg  

Ауди 225 2.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием