Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 02:12 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию Часы - Zwitserse neuchateloise (голл.)

Помогите, знатоки, пожалуйста, определить часы. В Бельгии голландцы называют такие - "Zwitserse neuchateloise" , аналог французский - Картель? А в России как такие часы называют? Они из 2 частей как бы - полочка настенная, а сверху устанавливается сами часы, но и их верх тоже закрепляется. Эти Zwitserse neuchateloise у одного здесь часовщика - фирмача есть несколько штук аж 18 века, отреставрированы, выставлены на продажу с гарантией по ценам порядка 4 тыс евро. Эти же мои - из другого источника, скорее всего, - более поздняя репродукция, но тоже с боем, пока не знаю с какой дискретностью. Есть такие модели, которые бьют в час и в полчаса. И даже есть и в - каждые четверть часа. На циферблате сверху надпись - Сент Элена, внизу - мэйд ин Джёмани. Корпус - дерево, краски, лак, обрамление - литая бронза. Я постарался снять вблизи циферблат и также механизм через заднюю дверцу, так что - если есть спецы - скажите своё слово, будьте добры, примерное время изготовления ЭТОГО экземпляра, на ваш взгляд, ну и что он стоит в Москве. Спасибо заранее всем, кто откликнется.
Миниатюры
f_39.jpg   2s.jpg   3s.jpg   6s.jpg   7s.jpg  

Фельд вне форума   Ответить с цитированием