Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 16:22 #1
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,214
Репутация: 54191
По умолчанию Определение сорта дерева. Прошу помочь.

Здравствуйте все!
Есть деталь резного украшения от неизвестного мне предмета. Была покрыта лаком, очень похожим на современный алкидный. Лак убрал и хочу заморить (затонировать) деревяху плотным тоном, но засомневался в выборе цвета. Наверное, лучше выбрать цвет дерева, из которого выполнен предмет.
Соответственно, возник вопрос - что это за дерево?

В дальнейшем планирую продавать эту украшульку, как предмет интерьера (дизайнеры сами придумают, как ее использовать), то-есть в выборе цвета я ничем не связан, лишь бы было красиво. Но, понимая, что ей могут заинтересоваться мебельщики, хочется не отпугнуть и их выбором цвета, поэтому и спрашиваю о сорте дерева.

Всем советам, если таковые появятся, буду очень благодарен. Например, я еще не определился с выбором финишного покрытия - шеллак? воск? алкидный лак? или латексный?

Удачи! С уважением, Дмитрий.

П.С. Советам рукодельных любителей буду рад не меньше, чем мнениям специалистов!
Миниатюры
Изображение 131.jpg   Изображение 126.jpg   Изображение 130.jpg   Изображение 125.jpg   Изображение 128.jpg  

__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума   Ответить с цитированием