Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 21:56 #29
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Почитал зарисовки Георга и вспомнил свой опыт общения с северными корейцами.1988 год. Чемпионат мира в Киеве. Т.е. туда должны были приехать первые иностранцы после Чернобыля. Страшный ажиотаж, Щербицкий каждый день лично проверяет подготовку, стройку в Святошино. На наши двух-недельные сборы, перед Чемпионатом Мира, в Харьков, приезжает сборная КНДР. Хорошие ребята. Вечером все в пиджаках с золотым значком на лацкане. Людей, неприметной внешности, в серых костюмах, было у них примерно столько же, сколько и спортсменов. Ходили они всегда парами. Однажды, я разговорился с молодым корейцем. Он закончил Пхеньянский универ, неплохо говорил на русском. Улыбчивый, вежливый. Анекдоты пошловатые любил послушать. Сам не рассказывал...)))И вот , как то, в разговоре, я показал пальцем на золотой профиль на его лацкане и спросил: "Это кто? Ким Ер Сен?" Парнишку будто подменили. Улыбка слетела с его лица, он сделал шаг назад и отчетливо произнес, с металлом в голосе: " Это, товарищ, Ким Ер Сен!" И повернувшись ко мне спиной, гордо удалился. Желание общаться дальше, у меня больше не возникало. Утром мы уехали в Киев. Даже и не припомню, здоровались ли мы там. Вроде бы и нет...
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием