Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2024, 12:04 #6
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 7,681
Репутация: 66225796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaraGrn Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергеев, !!!
Вы, как всегда, на высоте и абсолютно правы насчет места и производства!

На мой взгляд, если выделять некоторые производства в отдельные каталоги, многие участники форума не смогут в таких тонкостях разобраться, особенно новички....
Поэтому, исключительно ИМХО, уместно "складывать" ВСЮ ГЖЕЛЬ в одну "корзинку"...
равно как и ЛФЗ-ГФЗ, например, и некоторые другие производства, имеющие общность по месту и материалу (как-то фарфор или керамика)...
Достаточно в каждом случае делать дополнение или разъяснение....
Возможно, это только мое мнение...
А ВАМ - очередное спасибо!!!
Уважаемый TaraGrn, если это шутка, то ставлю "+"...
Моё мнение абсолютно противоположно - в каталоге Гжели
https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=759
нужно ввести дополнительно разделы по цехам в Трошково и Фенино, либо просто сортировать по видам изделий(скорее всего в посуду,,,).
Мы же обедаем кушая каждое блюдо отдельно, а если по Вашему сделать, то почему бы не свалить и первое и второе и третье(а некоторые ещё и рюмочку потребят...) в один тазик и ещё перемешать и так подавать...

Аркадий, по поводу Фенино согласен, но никак не могу найти информации о пребывании этого цеха в ПО Гжель. Получается, что цех был в ПО Гжель всего несколько лет с начала 1980-х и что то до 1988г. И сейчас это заброшенный объект. А все изделия под брендом Фенино уже от частных групп художников.

С уважением, Михаил.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием