Тема: Браслет
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 15:36 #31
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
Радость

Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
Видите ли милый Антик,
разница в стилях 1810 и 1820-40 ОГРОМНА
в первом случае речь об ампире, который где-то с 1815 трансформировался в бидермейр
ну а уж 1830-40 -короткий промежуток "ложного барокко" и неоготики
так что разбрасываться плюс-минус 40 лет я вам не советую, если хотите прослыть компетентным оценщиком.
Да и еще,
клейма где?
Видете ли милейшая ILA!
Ну если говорить о стилях, то в 1810-м году, мы часто найдем еще сильное влияние Классицизма. А в Биедермайер, Ампир стал перетекать не в 1815, а позднее, после 1820 и просуществовал он как стиль не до 30, а аж почти до 1870 года, параллельно, наряду с прочими стилями и направлениями, сменясь с начала 1880-х годов Грундецайт стилем. Так что эти Ваши полу-студенческие знания оставте для тех, кто попроще, лучше напрегитесь, и постарайтесь найти фрагментально конкретные элементы типового Югендстиля, по которым можно одназначно заключить, что, о да, эта вещь относится несравненно к 1890-1915 годам и я Вам поверю. Остальное, это все пустая вода которую пытаетесь толочь в ступе. Мало ли, кто что считает без конкретных фактов - это все одни понты.
Со своей стороны я в любой момент могу привести массу элементов воздествия здесь именно Классицизма и Биедермайера, на основании чего я и определил время, но пока не вижу даже собеседника, с кем можно серьезно, конкретно и аргументированно дискутировать по пограничным стилям. Пока я вижу только дни пафосные эмоции и прикладную жвачку без прилажения на практику.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 06.10.2009 в 15:40.
Антик вне форума   Ответить с цитированием