Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2021, 04:54 #39
Посетитель
 
Регистрация: 14.04.2021
Адрес: г. Бухара. Узбекистан
Сообщений: 82
Репутация: 18961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Аукционы раскручивают предметы до огромных высот. Посмотрите фильм, посвященный 250 летию Кристи. Там показано, как Кристи готовит аукцион в Шанхае, как подбирает предметы, как приглашает покупателей. Это огромная работа и Кристи берет себе по 30% комиссионных и с покупателя и с продавца. А иногда дает гарантию, что если продавец не продаст свой предмет за заранее обозначенную минимальную сумму, то Кристи у него этот предмет выкупит.

Если ваша статуэтка действительно 5-го века, и если это буддийских бог (богиня) который входит в пантеон китайских богов, и если эта статуэтка попадет на Кристи и они ее раскрутят для аукциона в Шанхае, то вполне возможно, что они смогут разогнать ее цену до миллиона долларов. Но как видите, слишком много "если". А так возможно в вашей стране, если вы ее за 100 долларов продадите, уже хорошо.
Спасибо, уважаемый baton. То, что статуэтка Будда, думаю и у Вас нет сомнений, ибо достаточно взглянуть на шею статуэтки и там видна отличительная её черта, которую Вы прекрасно знаете. А, о месте находки, я выше уже сказал и показал сопутки, которые косвенно но подтверждают её приблизительный возраст, о котором мы с Вами думаем. Раскрученность, не раскрученность для собирателя и коллекционера со знанием темы, уже не так важен, если он уверен в своих знаниях. От Ваших если остаётся только одно, найти истинного ценителя-собирателя, коллекционера, который действительно в теме и что немаловажно, состоятельного, с которым договориться о цене, которая устроит обеих сторон,как то так, моё ИМХО, конечно... А по месту, у меня уже было предложение в 1000 у.е.
Махмуд вне форума   Ответить с цитированием