Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 16:47 #61
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,677
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antikddd Посмотреть сообщение
Не очень понятно, зачем фасадным изразцам, монтирующимся в один ряд, делать румпу... Какие размеры у них?
Размеры разные. Те, что я описывал 25см.
Да в этом случае румпа уже не нужна. И вот тогда сразу возникает вопрос, если её отбивали перед монтажом, то зачем было тратить столько сил, материала на то, чтобы сделать румпу, а потом её же и отбить?!!!
Как я уже написал, долго думал, публиковать эту информацию выше, которая может быть неверно истолкована или нет? Решил написать. С оговорками, что всё это только для размышления. Только для гипотез. Чтобы что то утверждать, нужны глубокие исследования. Какие могут быть варианты такого нелогичного действия?
Возможно, что когда делали, не задумывались о монтаже на данном конкретном объекте? Возможно. Но надо обратить внимание на то, что изразец с клеймом Кузнецова тонкий, с очень тонким черепком и имеет даже не румпу, а рёбра жёсткости. Именно такой конструкции кузнецовских маркированных изразцов вс этого объекта было много. Там и отбивать ничего не надо было. Тогда почему другие изразцы другой конструкции? Может быть их выпускал другой производитель по заказу Кузнецова? Или были куплены Кузнецовым из имеющихся в наличии? Объём то большой нужно было в сжатые сроки. Или в процессе работы учли ошибки и изменили конструкцию? У меня пока ответов нет. Только предположения.
konstart вне форума   Ответить с цитированием