Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 20:51 #422
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию Aston Martin DB 5 Convertible 1963 Mini Marque by Illustra

Почти никакого отношения к моей ретро-теме эта модель не имеет, если не считать, что это сложный кит белого металла, собранный мной и покрашенный с начала до конца. Вот так – впервые в жизни на склоне лет.
Aston Martin DB5 — автомобиль класса GT, выпущенный в 1963 году компанией Aston Martin, в качестве продолжения DB4. Аббревиатура «DB» происходит от инициалов David Brown, владельца компании Aston Martin в 1947—1972 годах. DB5 известна как наиболее узнаваемая машина Джеймса Бонда. Она представлена у меня в закрытом виде в коллекции (теме) Corgi Toys.
А про компанию Illustra, владеющую торговой маркой Mini Marque и производящую прекрасные модели в белом металле, я уже писал. Поскольку упоминаний про DB5 и кит этой модели от Illustra не найдено НИГДЕ, появилось предположение, что это ранняя, пробная, нетиражная отливка, кроме того ещё оказалась и некомплектная. Ещё появилось желание сделать его самостоятельно, т.к. ни один здравомыслящий человек за это бы не взялся. Кит пришлось проработать, (порядка 20 сверлений), удалить облой, наплывы, изготовить ряд недостающих деталей (передние фары, замок задней двери + задняя панель номерного знака +значок на капот), затем грунтовать, красить, собирать (одного только фототравления 13 деталей), потом деколить… в общем, для меня оказалось сложно. Боковых зеркал в комплекте не было, штатных мест под них - тоже. Может быть, если найду, поставлю. Ну и вот он, вообще не моего времени:
Aston Martin DB 5 Convertible 1963, Mini Marque by Illustra, IC.3, белый металл.
Повторюсь, что ни такого кита (он именной – см. “Dick Ward” на днище в следующем посте), ни модели я не встречал нигде, в том числе и на сайте производителя. А пока эта модель, как говорится, “1 of 1”, то есть одна такая, а в таком цветовом решении уж точно одна. И, хотя «косяков» много, чур сильно не ругаться, «в тапёра не стрелять, он играет как умеет»
Миниатюры
757dDSCN5428.jpg   07feDSCN5429.jpg   a4b4DSCN5432.jpg   71afDSCN5434.jpg   796fDSCN5436.jpg  

e543aston-martin-db5 cab.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием