Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2016, 09:50 #382
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Chevrolet Stylemaster 4 door 1946 Goldvarg

Ну вот, пора что-нибудь ещё интересное добавить)
Chevrolet Stylemaster – модель, выпускавшаяся в США и Австралии (подразделением Holden – GM) с 1946 по 1948 годы. Рядная шестёрка в 3,5 литра, многообразие модификаций, как и положено в США – 2-х дверный и 4-х дверный седаны, 5-ти местное купе и 2-х местное бизнес – купе без задних сидений. Ну а в Австралии ещё делали грузовичок – пикап.
Ох, и непростое это дело, работать с белым металлом! Мы второй раз в этой теме обращаемся к творчеству аргентинской компании Goldvarg. Но ничего нет проще, чем установить марку, год выпуска формы и самой отливки, когда почти всё видно не днище, а остальное – на Сертификате и оригинальной коробке. Здесь, по части информации, эта компания держится молодцом. Впрочем, и модели неплохие, нормальная, можно сказать, хорошая детализация для белого металла и времени создания, а вес… гроссмейстерский вес!
Кстати ходила байка (враньё, конечно), что Goldvarg добавлял чуть-чуть серебра в свой сплав белого металла - отсюда некая изысканность и законченность форм. Думаю, эта сплетня пошла потому что в Аргентине этого серебра немерено.
Chevrolet Stylemaster 4 door 1946, Goldvarg, #2 (сквозной № 968, дата сборки 30.05.92 – информация из сертификата модели), белый металл.
Моделька выпускалась небольшими тиражами с 1989 года, что видно по маркировке на днище – дате выпуска мастер-модели из первой законченной формы. Я думаю, что до наших дней сохранилось не так уж и много. Свой экземпляр я как мог, поправил после следов бытования у предыдущих владельцев.
Миниатюры
2608DSCN5157.jpg   5fd5DSCN5158.jpg   2f21DSCN5160.jpg   d7f3DSCN5161.jpg   e828DSCN5167.jpg  

f658Chevy_1946_stylemaster-6.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием