Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2016, 13:16 #377
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Packard Twin Six Roadster 1932 Top Up Clark Gable, Mini Marque

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
Отличный Паккард, Георгий! Радует глаз однозначно!
Спасибо большое, Олег! Ну вот, с этого синего началась глава про мои вмешательства в личные жизни моделей белого металла.
А теперь - всем Паккардам Паккард
Говорите, что хотите, но Packardы 30-х годов в белом металле никто лучше Mini Marque не делает. И дело не в огромном количестве деталей, и не в отличном качестве сборки и прекрасной колеровке, идентичной прототипам. Именно в Паккарды они вкладывают не только мастерство, но и любовь к моделированию, делают со знанием вопроса, самозабвенно и умело. Так что, прошу к столу, шедевр поспел!
Этот Packard великий актёр Clark Gable заказал себе эксклюзивно. В чём же отличие от других, тоже дорогих, но всё же серийных машин? Вместо «тёщиного сиденья», открывающегося сверху вниз, он велел сделать себе большой багажник, открывающийся снизу вверх, и решётку для сундучка – одежд и реквизита у парня было страсть как много! Разночтения существуют во временной оценке – некоторые историки считают, что этот известный автомобиль был создан не в 1932 году, как напечатано у ММ на коробке и выдавлено на днище модели, а в 1934, что заставило ММ у себя на сайте заменить 1932 на 1934. Так и запишем:
Packard Twin Six Roadster 1932-34 Top Up Clark Gable, Mini Marque, CS 05D, белый металл.
«Красота – страшная сила» (с). И небольшой надлом правой части переднего бампера не сильно меня огорчил – в идеале я бы никогда не купил эту уникальную модель ограниченного выпуска (50 штук по-моему), ибо MM ценит свои изделия более чем дорого, и цен вообще не даёт – «идите к… дилерам, они с Вами там покуражатся».
Миниатюры
186fDSCN5089.jpg   ea94DSCN5092.jpg   a665DSCN5093.jpg   c1faDSCN5094.jpg   0d2eDSCN5099.jpg  

13e9Packard 1932 CG - 1.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием