Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2016, 08:14 #361
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Delage D6-70 coupe 1936-1939 Western Models

Ну, раз мы снова к WM обернулись, продолжим старенькими французами. Их вообще сколько угодно, а в белом металле поди-ка поищи...
С этой моделью я намучался изрядно, пока не понял, что же зто такое на самом деле. Наконец стало ясно, что и Википедия, и каталог Plumbies врут, как пара Геббельсов, а каталог Western Models молчит по-партизански. На аукционе за такую просят пол-царства и называют её Delage Coupe 1939, а в другом случае Delage D6. При погружении в вопрос оказалось, что это версия Delage D6-70, которая очень даже удачно поездила на Le Mans в 1936 году, а затем разными кузовными кудесниками для небедных людей делалась до 1939 года, т.е. до войны. Говорят, что такую Delage делал и Spark в молодости, но нас тут интересует белый металл, причём по возможности старый.
Вот… что хотели, то получили. Одна из самых ранних штуковин Майка Стивенса, когда Western Models (M43 – Metal 43) каталога ещё не сделали, а Plumbies & Danhausen уже во всю «шарашили» с производителями в белом металле, подминая из под себя… иначе как бы они заработали столько денег, чтобы стать Миничампсом фон Китай Анлимитед…….(Minichamps)
Delage D6-70 coupe 1936-1939, Western Models for Plumbies International #9, белый металл.
Я умышленно пока не стал исправлять положение (развал)передних колёс, хотя это совсем не сложно… вот нужно ли, не знаю.
Миниатюры
3becDSCN4594.jpg   d2adDSCN4596.jpg   3748DSCN4597.jpg   13c1DSCN4599.jpg   6feeDSCN4602.jpg  

b2f3delage D6.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием