Тема: Куплю Изразцы
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2016, 13:07 #17
Специалист раздела "Стекло"
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 1,748
Репутация: 691917
По умолчанию

Здравствуйте. Вот и Питерцы. Но вряд ли порадую вас ассортиментом. Есть у меня просто белый плоский изразец, самый простецкий. В общем нет в нём ничего интересного, именно поэтому мало кто с ним заморачивается. А при реставрации, именно его всегда и не хватает. Например корон значительно больше, чем других деталей печи. Корона - самая красивая часть и её легче всего снять, при чём аккуратно. Плоский же значительно чаще трескается, ломается, а главное, когда начнёте собирать он может абсолютно не захотеть собираться обратно так, как был собран изначально, особенно если при разборе печи изразцы не пронумеровали. Эти печи клали всегда с подрезкой изразца. Этот белый плоский изразец размером примерно 43 х 23 см., но нужно учесть, что все изразцы запилены и имеют разный размер. Такие не запиленные изразцы очень редко встречаются. У меня есть изразцы разных фирм, точно есть: Балашов, Лисовский, Abo, наверное Rakkolanjoki. Это их стандартный размер, более того, на одной печи, могли быть изразцы разных фирм.
Если Вам нужен изразец на целую печь, то у моего знакомого есть три комплекта белых печей: ABO, Rakkolanjoki и ещё какая-то. Могу скинуть ссылку в личку. Кстати, печь Rakkolanjoki у него из бывшего представительства Rakkolanjoki в Питере, там, где сейчас Стокманн построили.
С уважением, Николай.
Миниатюры
0d79IMG_5798[1].jpg   7277IMG_5799[1].jpg   c268IMG_5800[1].jpg   cb71IMG_5801[1].jpg  
SHELK вне форума