Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 23:03 #1
Участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 3,478
Репутация: 10851
По умолчанию Авторская керамика

Удалось мне выбраться в Санкт-Петербург и посетить галерею "Декарт". Вообще-то я не люблю галереи. Побывала в парочке, впечатления не из приятных. Много понтов, много высокомерия, много денег. В общем не душевно ))) Вообще я интересуюсь работами Натальи Савиновой. Это замечательный потомственный Санкт-Петербургский скульптор, художник, работающий в шамоте. А тут один из уважаемых мною форумчан подсказал, где можно купить работы Натальи Савиновой. В галерее "Декарт". Расположена галерея на Площади Фаберже. Я решила, что это символично ))) и немного побаиваясь наткнуться опять на понты отправилась в галерею за 400 километров.
От галереи я в восторге. Хозяйка Елена оказалась настолько интересной, глубокой девушкой, что уезжать не хотелось. Обстановка в галерее спокойная, умиротворяющая, вкусно пахнет искусством ))) Галерея у меня ассоциировалась с наполненным сосудом. С одной стороны наполненность произведениями искусства, наполненность смыслом, духовностью, а с другой стороны ничего лишнего, выпадающего из контекста. Авторских работ много. Авторские работы серьезные, разноплановые, захотелось все и сразу. Цены вполне приемлемые для авторских вещей.
Вот ссылка на галерею. Елена любезно разрешила опубликовать ссылку на нашем форуме. Антон со своей стороны любезно разрешил мне это сделать, Оффтоп

http://dekartgallery.ru/

Можно полюбоваться на работы галереи, а я пока приготовлю фотографии предмета, который теперь украшает мой дом. )))
Кира вне форума   Ответить с цитированием