Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2015, 13:37 #319
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Ford Fordor Sedan 1951 Brooklin

Сейчас у нас депутат от Brooklin. Сама модель редкая, а прототип не редкий, ну Форд - он и в Африке Форд. Но Форды тоже должны иметь своё место... на полке)
Ford Fordor – это обычный Ford Victoria (или Tudor, если с цельной крышей), только с 4-мя дверями, который давно издан и есть в каталоге под №51. В чём фишка, и зачем компании Brooklin было получать лицензию и специальное согласие от Ford на создание именно этой модели? Дело в том, что у Brooklin есть всего 4 модели Dealer Special (DS), выпущенные действительно малым тиражом для дилеров компании Ford, и среди них – этот Fordor. Есть правда ещё в этой форме 51а (насмерть обдеколенные) полицейские, такси, и посвящённый WTC, но их можно найти на аукционах, хоть и за большие деньги, а этот бронзовый – практически нельзя. Кроме того, имея выбор, эту или полицая, выбрал эту, не только из-за редкости, машина без многочисленных деколей показалась мне строже и интереснее.
Ford Fordor Sedan 1951, Brooklin, BRK 51a DSX3 белый металл.
Вторая бруклинская дилерка в коллекции, первый был Lincoln BRK X2 (см. кликабельный список в начале темы)
P.S. А вообще американцы обращаются с английским языком по-варварски: Fordor - искажённое four doors (четыре двери), Tudor - two doors (две двери). И этот фальшивый дешёвый шик последнее время наблюдается и у нас, в России, когда люди искажают родной язык подобно американцам.
Миниатюры
8fb8DSCN4415.jpg   17c5DSCN4416.jpg   0b54DSCN4418.jpg   8e44DSCN4419.jpg   d723DSCN4421.jpg  

8e21Ford fordor 1951 - 1.png  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием