Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2015, 17:15 #318
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Kaiser Henry J 1951 Goldvarg

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
Отличные спортсмены, Георгий!
Белый металл во всей своей раритетной красоте!
Поздравляю с обладанием!
Благодарю, Олег! Что-то я забросил тему - непорядок) Исправим)

Сначала про тех, кто делал эту модельку. Здесь я представляю Вам новую для этой темы фирму Goldvarg. Несколько слов о самом владельце. Sergio Goldvarg, аргентирский архитектор 1957 года рождения, живущий ныне во Флориде, США, прославился прежде всего, как коллекционер масштабных моделей, которых у него уже больше 14000 штук! Выпуск же моделей - совместный бизнес Серхио и его жены, Марианны. Мне известны не более десятка моделей, выпущенных Goldvarg в белом металле, и почти все выпущены малыми тиражами.
Henry J — это легковой автомобиль, выпускавшийся американской компанией Kaiser Fraser в 1950—1954 годах. Своё название он получил в честь основателя компании, Генри Джона Кайзера. Производство модели с 6-цилиндровым двигателем началось в июле 1950 года.
Двухдверный, переднемоторный, заднеприводной седан выпускался с 6-ти (2,6 л, 80 л.с.) и 4-х (2,2 л, 68 л.с.) цилиндровыми двигателями. Не было бардачка, подлокотников, солнцезащитного козырька, и кое-чего другого. Поэтому американцы, привыкшие к комфорту, отдавали предпочтение машинам «Большой тройки», даже если они были подороже. В общем, «не долго музыка играла».
Данная же модель - редкая, выпущена в 1991 году, и посвящена сентиментальными родителями их сыну Кевину, родившемуся 31.08.91, как и указано на днище модели. Там же можно видеть, что модель сделана в Аргентине. Проработка деталей для модели 1991 года в белом металле весьма хороша. Ну, хватит песен, перед Вами
Kaiser Henry J 1951 Goldvarg, Gold # 12, белый металл.
Миниатюры
d974DSCN4401.jpg   d93cDSCN4405.jpg   ddb9DSCN4406.jpg   fe6eDSCN4408.jpg   9a55DSCN4409.jpg  

caf9Kaiser HJ 1951 - 1.png  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием