Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2015, 12:38 #306
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Toyopet Crown RS, 1955, KADO

А теперь тоже японка, но уже не такая простая, хотя и в белом металле. Ещё один новый для меня производитель из Страны Восходящего Солнца, и более интересная детализация.
Полтора литра, позже 1,9 литра, очень хорошие по своему времени опции, включая радио и подогревы, неплохой вид, для Японии машина большая, а для Америки маленькая, поэтому с этой Crown первого поколения в США японцам пролезть не удалось – успеха она не имела.
Отметим, что история названия Crown не закончена до сих пор, и где только её не делают – и в Австралии, и в Индонезии – это я только о праворуких упоминаю, т.к. леворукие по-другому называются, и производятся везде, где Её Величество Toyota пожелает. Но современные авто нас в этой теме не интересуют, как бы они не назывались. А концерну Toyota мы пожелаем успеха, чтобы поменьше машин отзывалось для доработки, и цены были вдумчивые…
Итак, у нас на повестке дня японка от японского же производителя:
Toyopet Crown RS, 1955, KADO, белый металл.
KADO – для меня ещё одна новая страница в собрании. Может быть, доберусь до Kawabatakikaku, но по нынешним расценкам… это – вряд ли.
Миниатюры
d36cDSCN4180.jpg   0d20DSCN4181.jpg   74e1DSCN4183.jpg   a2b6DSCN4184.jpg   96bfDSCN4186.jpg  

424dToyopet Crown RS 1955 - 3.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием