Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 08:15 #224
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию Frazer Nash CMH 500 1935 Milestone Miniatures

Компания Frazer-Nash была создана в 1922 году мистером Archibald Frazer-Nash в городке Kingston, графство Surrey, UK. Строили свои машины, а с 1934 года и BMW у себя собирали и продавали под шумок, как Frazer-Nash-BMW до 1939 года, когда началась война. Оборотистые были ребята, и машины строили неплохие и знаменитые – и для гонок, и для не очень спортивной езды. Движки были 1,5 литра 4-х цилиндровые, и 1660 кубов 6-ти цилиндровые.
Продукция была штучная, дорогая, и всего в сумме и до войны и после войны они сделали порядка 400 автомобилей. Как-то так.
Впервые в этой теме английский производитель моделей Milestone Miniatures. Считается совсем недешёвым, качественным и редким. Одна из их лучших серий моделей – линия “Jaguar” – по ней они считаются специалистами. Почему – не знаю. В своей серии «The Spirit of Brooklands», посвящённой музею автомобилестроения на Брукландc роуд в городе Weybridge, компания сделала 12 различных моделей малыми тиражами, как и положено, вручную из белого металла – а как ещё прикажете делать серьёзные модели в последней четверти ХХ века? Не могу поручиться, что они до сих пор реально делают модели, а если делают, то в Англии…
По-любому, это у меня первый Frazer Nash, и первая модель от Milestone Miniatures. Моделька очень маленькая по размеру, поэтому рядом помещаю мужчину 1:43 для впечатления.
Frazer Nash CMH 500 1935, Milestone Miniatures, MBC 2. Белый металл.
Миниатюры
DSCN3373.jpg   DSCN3383.jpg   DSCN3378.jpg   DSCN3379.jpg   DSCN3380.jpg  

Frazer-Nash 1.jpg  
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием