Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Обсуждение Бокал КФ ? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=345746)

Дашнак 08.01.2018 20:20

Бокал КФ ?
 
Вложений: 6
Прислали такие фото, знакомый говорит, что продавец утверждает, что это 100% работа К.Фаберже. Это может быть так? На фото металл с проступающей желтизной, но продавец говорит, что это позолота.:D

RTY56 08.01.2018 20:24

Больше похоже на подстаканник.

Дашнак 08.01.2018 20:37

Форма конусная, видно же.

uriart 08.01.2018 20:37

Очередной шедевр от "Фаберже" с гравированными цветочками.
И все в одном стиле.

Gudvin67 08.01.2018 21:45

И снова та же ручка.

Дашнак 08.01.2018 22:06

Можно глянуть на то, что "тоже"?

голубок 08.01.2018 22:08

Вложений: 1
Нашёл что то подобное в инете.

osamnen 08.01.2018 22:12

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 2635149)
Очередной шедевр от "Фаберже" с гравированными цветочками.
И все в одном стиле.

Я вот отрыл первое сообщение и не увеличивая фото сказал про себя: "Опять предмет до 1898 года и без развернутого именника". Открываю фото так и есть. :D
Я бы написал как на рынке и от кого называют это "фаберже" да модератор опять сотрет, да и сказка про белого бычка уже порядком поднадоела.

голубок 08.01.2018 22:36

Вложений: 3
Дашнак, к Фаберже этот бокал не относится.
На другом форуме семь лет назад обсуждали бокалы с гравированными цветочками. Был задан вопрос Скурлову. Вот его ответ на эти бокалы:" Ваш вопрос скорее теоретический, чем практический. - Теоретически нельзя исключать наличие "короткого" клейма в виде монограммы. Я не встречал запретов на использование клейма "К.Ф", против клейма "К.Фаберже" под двуглавым орлом. - Но здравый смысл убеждает в том, что не было никакого смысла и коммерческой выгоды. Я очень мало видел изделий с клеймом "К.Ф". - Практически всегда это было дополнительным клеймом на деталях (например на ручке кружки или графина), при наличии настоящего, полного клейма под двуглавым орлом. Ещё может быть клеймо "К.Ф" на маленьких изделиях. Московское отделение существовало с 1 февраля1887 года, а Московская фабрика Фаберже с 1890 года. Звание Поставщика Карл Фаберже получил 1 мая 1885 года. Естественно, он ставил клеймо с "орлом". Иначе - за что же боролись? Получить звание Поставщика Высочайшего двора было очень сложно. Карл Фаберже получил его со второй попытки (подавал ещё в 1884 году, но отказали за отсутствие документов). Есть и клейма "К.Фаберже" под "орлом" маленького размера
P.S.Что касается представленных образцов, то они мне не внушают доверия своими художественными характеристиками и самим клеймом К.Ф."

Ubaranda 08.01.2018 23:00

Вложений: 1
Ох, голубок, не накликать бы Вам беду...


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()