Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Зарубежное изобразительное искусство - консультации, обсуждение, атрибуция, оценка. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=712)
-   -   Две одинаковые картины одного автора - что это? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=118308)

Петровичъ 14.06.2015 20:20

Две одинаковые картины одного автора - что это?
 
Вложений: 3
Сабж:




Вот эта выставлена на торги:
Для добавления фото в тему используйте ресурсы форума!
Ссылки на фото (размещенные на сторонних ресурсах) их не заменяют.
С инструкцией по добавлению фото на форум можно ознакомиться пройдя по этим ссылкам: Ссылка 1 и Ссылка 2.
Модератор.



А вот эта картина висит у меня дома:

Рисовал датский художник - Sven Poulsen.
Картина что у меня, действительно нарисована и судя по тыльной стороне рамы, лет 20-30 назад.
Та что на торгах - походу тоже, и преподносится как картина маслом.

Собственно, вопрос: как часто в природе встречаются копии одного и того же автора?

Петровичъ 14.06.2015 20:41

Вложений: 1
Оффтоп

Продублирую:

Вот эта стоит на торгах:
если приглядеться, то можно увидеть что деревья и облака малость отличаются на картинах ...я так понимаю, что удивляться не стоит, если ещё парочка таких же попадётся, а то может и десяток)

Лёня 14.06.2015 20:47

Цитата:

Сообщение от Петровичъ (Сообщение 1186737)
я так понимаю, что удивляться не стоит, если ещё парочка таких же попадётся, а то может и десяток)

так вы сами всё понимаете)

Петровичъ 14.06.2015 21:27

Цитата:

Сообщение от Лёня (Сообщение 1186746)
так вы сами всё понимаете)

Не понимаю, где смысл?
Даже на анапской набережной такой плагиат не встретишь.

Мотивы: человек рисует на продажу ходовой сюжет - но в этом случае можно даже краски не отбить)... или - рисование этого пейзажа в художественной школе практикуется как зачёт, среди первокурсников?)
Вообще-то, среди датчан, каждый второй мнит себя художником)
Впору камины картинами топить, у них считается правилом хорошего тона запечатлеть вид родного дома или любимого пони.

Лёня 14.06.2015 21:35

Это не плагиат.
Это всё - звенья одной цепи!..
*yes*

alexenys64 14.06.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от Петровичъ (Сообщение 1186697)


Рисовал датский художник - Sven Poulsen.
........

не художник ...

Петровичъ 15.06.2015 22:15

Цитата:

Сообщение от alexenys64 (Сообщение 1186897)
не художник ...

Эти датчане вообще - такие затейники.
Например, подпись на картине: К. Якобсен - означает,что автор решил не указывать своё имя по каким то причинам...вот и гуляет по свету огромное количество шедевров на любую тематику, с такой подписью...)


ЗЫ. Но внятного ответа от экспертов, я так и не получил...

Плюх 15.06.2015 23:34

Малевич выполнил несколько копий «Черного квадрата», по некоторым данным, семь… :)

Snow_frog 16.06.2015 00:03

китайский бедолага, который штампует эти пейзажи валиком и поролоновым тампоном, наверное, завидует Малевичу. Всего-то семь черных квадратов, а тут счет пошел на седьмую тысячу.8-)

Лёня 16.06.2015 00:15

Snow_frog, но не исключено, что он и не слыхивал о таком.
:)


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()