Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Монеты античности и средневековья (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=746)
-   -   Советы по фотографированию монет (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=78910)

Серж-ант 09.01.2019 22:42

Цитата:

Сообщение от ивааныч (Сообщение 3013290)
сони модель dsc-hx5v
мадэ ин чина он на аккуме ему будет в марте 9 лет подарили на 50 лет стоил тогда 10000

И какие с ним сложности?
Я фотографии в теме делал мыльницей кэнон, которой сейчас больше 10 лет. Года 4 как перешел на зеркалку.
Если есть вопросы- задавайте, для того и тема создана.

ивааныч 10.01.2019 08:48

50 коп 1907г
 
Вложений: 2
вот последние фото по видимому не могу поймать свет

Серж-ант 10.01.2019 12:46

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ивааныч (Сообщение 3015171)
вот последние фото по видимому не могу поймать свет

Последнее фото получилось хорошо, если правильно выбрать размер сохраняемого фото и обрезать лишний фон, то получится вот так. Можете добавить его в тему атрибуции и вопросов к подлинности больше не будет.
С освещением здесь проблем нет. Вторую сторону монеты можно снять также ( при аналогичном освещении)

ивааныч 10.01.2019 18:00

Цитата:

Сообщение от Серж-ант (Сообщение 3015415)
Последнее фото получилось хорошо, если правильно выбрать размер сохраняемого фото и обрезать лишний фон, то получится вот так. Можете добавить его в тему атрибуции и вопросов к подлинности больше не будет.
С освещением здесь проблем нет. Вторую сторону монеты можно снять также ( при аналогичном освещении)

первая сторона я ее обрезал а фон лишний убрать не смог в прграмме паинт при таком же освещении я их обе выставил

Серж-ант 10.01.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от ивааныч (Сообщение 3015737)
первая сторона я ее обрезал а фон лишний убрать не смог в прграмме паинт при таком же освещении я их обе выставил

В пайнт просто- сначала выделить нужное, потом обрезать и сохранить.

ивааныч 10.01.2019 21:34

Цитата:

Сообщение от Серж-ант (Сообщение 3015867)
В пайнт просто- сначала выделить нужное, потом обрезать и сохранить.

как выделить там ничего не написано с ув претр

Серж-ант 10.01.2019 23:59

Цитата:

Сообщение от ивааныч (Сообщение 3016002)
как выделить там ничего не написано с ув претр

Кто хочет учиться, тот научится.
Ломоносов, например, зимой из Архангельской области до Москвы дошел.
А нынче для некоторых проблема лежа на диване мышкой по столу лишний раз провести или пальцем по экрану....*pardon*

ивааныч 11.01.2019 09:28

Цитата:

Сообщение от Серж-ант (Сообщение 3016192)
Кто хочет учиться, тот научится.
Ломоносов, например, зимой из Архангельской области до Москвы дошел.
А нынче для некоторых проблема лежа на диване мышкой по столу лишний раз провести или пальцем по экрану....*pardon*

да спасибо я читаю учусь смотрю думаю дело сдвинулось с мертвой точки и вам отдельное спасибо с ув петр

Nik1 11.02.2019 23:18

Думаю, при обработке фотографии лучше использовать редактор Фотошоп.
Для улучшения качества снимка можно менять яркость и контраст фотографии, выделить фон (если он неоднороден или сливается с объектом (с монетой)) и заменить его белым или светло-серым цветом, повысить резкость и т.п. Но всё это надо делать осторожно и профессионально, чтобы следов обработки Фотошопом не оставалось.

Серж-ант 03.04.2019 00:06

Цитата:

Сообщение от Nik1 (Сообщение 3050125)
Думаю, при обработке фотографии лучше использовать редактор Фотошоп.
Для улучшения качества снимка можно менять яркость и контраст фотографии, выделить фон (если он неоднороден или сливается с объектом (с монетой)) и заменить его белым или светло-серым цветом, повысить резкость и т.п. Но всё это надо делать осторожно и профессионально, чтобы следов обработки Фотошопом не оставалось.

Самое главное, чтобы монета соответствовала реальности, а то можно так отфотошопить...


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()