Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Монеты античности и средневековья (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=746)
-   -   Советы по фотографированию монет (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=78910)

Мологжанин 28.08.2014 23:51

Фотоаппарат тоже Canon ,а монеты плохо получаются.

Alen3232 29.08.2014 00:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Мологжанин (Сообщение 862853)
Фотоаппарат тоже Canon ,а монеты плохо получаются.

Canon который? Сейчас я свои инструкции найду, так уже и не вспомнить, что я там нашаманила.
Пока могу предоставить схему расположения света при фотографировании монет.

Серж-ант 24.11.2014 13:07

Вложений: 2
Штатив.

Использование штатива дает существенные плюсы:
Исключает дрожжание рук и позволяет лучше фокусироваться, особенно на фотоаппаратах с возможностью ручной фокусировки, т.е у Вас уже не получатся размытые фото и четкость изображения можно существенно улучшить.
При использовании штатива необходимо устанавливать задержку спуска затвора. Я устанавливаю 2 секунды.
Удовольствие недорогое. Мне этот штатив обошелся в 850 р.
Штатив складной, довольно универсальный- раздвигается в высоту около 1,6 м ( можно фотографировать с помощью него не только монеты, но и мебель, самовары, статуэтки и любой другой антиквариат, а также пейзажи и семейные фото)

Евгений78 24.11.2014 13:10

..безусловно,очень полезная вещь.Спасибо,Сергей,что показали!!!

Серж-ант 24.11.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от Евгений78 (Сообщение 942572)
..безусловно,очень полезная вещь.Спасибо,Сергей,что показали!!!


Да, Евгений, штатив- штука очень полезная и удобная ( думаю многие оценят при использовании), я недавно им обзавелся, надо было раньше купить. Сейчас займусь экспериментами с подсветкой ( да еще с новым фотоаппаратом надо разобраться), потом поделюсь результатами.

Luka007 27.01.2015 10:10

а я купил года 1,5 назад сканер (именно сканер не три в одном) радует - только экономить не стал не за 960р купил самый дешевый а купил около 3 тыс - есть и дороже - но этого вполне хватает. согласен гурт на нем не отсканируешь. но зато аверс и ревер идеал!!! немного настройки подправил и макс разрешение поставил только вот не везде загружаются фото такого объема.. приходится умешать мегабайты... но в целом доволен

Серж-ант 29.01.2015 15:26

Цитата:

Сообщение от Luka007 (Сообщение 1006663)
а я купил года 1,5 назад сканер (именно сканер не три в одном) радует - только экономить не стал не за 960р купил самый дешевый а купил около 3 тыс - есть и дороже - но этого вполне хватает. согласен гурт на нем не отсканируешь. но зато аверс и ревер идеал!!! немного настройки подправил и макс разрешение поставил только вот не везде загружаются фото такого объема.. приходится умешать мегабайты... но в целом доволен

Если несложно, добавьте пару фото в тему.
Я пробовал на сканере, который 3 в 1- не понравилось.
Хотя фотоаппарат все-таки функциональнее, можно фотографировать не только монеты, но и все-что угодно.
У сканера есть свои плюсы- не надо думать об освещении, фокусировке и т.д. Не нужен штатив.

Евгений78 29.01.2015 15:35

Сергей,сканер - вещь!!!Только хороший....пользуюсь лет пять.При продаже,комбинирую....скан+фото.Так более информативней для покупателя...

Серж-ант 29.01.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от Евгений78 (Сообщение 1009195)
Сергей,сканер - вещь!!!Только хороший....пользуюсь лет пять.При продаже,комбинирую....скан+фото.Так более информативней для покупателя...

Евгений, тогда прошу скан монеты и советы по выбору сканера в студию.;)
Ты, пожалуй, меня убедишь еще и сканер прикупить.:)

Евгений78 29.01.2015 15:55

Оффтоп


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()