Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка советского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Обсуждение Пара больших Лебедей (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=507796)

Dubrovin 19.09.2021 11:20

Пара больших Лебедей
 
Вложений: 6
Доброе время суток, прошу датировать и атрибутировать данные фигуры. На последнем фото видны остатки клейма, но я в этом не силен( нет знаний чтобы расшифровать)
Высота птицы-285мм
Любые дополнительные фото сделаю по запросу.
С уважением

Dubrovin 19.09.2021 13:32

Подскажите... самостоятельные поиски результатов не принесли

PARKAL_2009 19.09.2021 23:44

Dubrovin, доброго.Может СССР?

Dubrovin 20.09.2021 07:59

Спасибо,может... но вот буковки вроде на клейме не наши.
С уважением

PorzelanSW 20.09.2021 08:13

Цитата:

Сообщение от Dubrovin (Сообщение 3673876)
Спасибо,может... но вот буковки вроде на клейме не наши.
С уважением

мне тоже кажется советским,но больше интересно, как его делали: ведь нереально изготовить форму на всё тело, поэтому я думаю,что форма была на каждое перо,потом их отлили- высушили и в пучек собрали: дорогой этотлебедушка был в производстве, думаю, что недешев был и в магазине!

Dubrovin 20.09.2021 08:19

Ребята спасибо! Создать новую тему в ссср?

Dubrovin 20.09.2021 08:37

Пара больших Лебедей, интересные
 
Вложений: 6
Доброе время суток, прошу датировать и атрибутировать данные фигуры. На последнем фото видны остатки клейма, но я в этом не силен( нет знаний чтобы расшифровать) Буквы на кле ме не наши, для начала выставил в раздел Европейский фарфор, но от-туда направили в Ссср.

Высота птицы-285мм
Любые дополнительные фото сделаю по запросу.
С уважением

Dubrovin 20.09.2021 08:38

Выставил в Ссср

Dubrovin 20.09.2021 09:54

Ребята, выручайте! Предлагают купить этих Лебедей, знать бы что покупаю... Вижу что не новые, но не более)))
С уважением

PorzelanSW 20.09.2021 13:26

Цитата:

Сообщение от Dubrovin (Сообщение 3673887)
Доброе время суток, прошу датировать и атрибутировать данные фигуры. На последнем фото видны остатки клейма, но я в этом не силен( нет знаний чтобы расшифровать) Буквы на кле ме не наши, для начала выставил в раздел Европейский фарфор, но от-туда направили в Ссср.

Высота птицы-285мм
Любые дополнительные фото сделаю по запросу.
С уважением

сделатьмодель такого лебедя, вполне способен был и Сотников, а изготовить могли и на Дулевской фабрике скажите,перья съемные? обычно такие элементы ставят на штыри и шпильки! но это просто размышления, не утверждения нужно ждать спецов по сов. фарфору!то, что он не европейский- для меня, похоже очевидно! не припоминаю я лебедей таких в Европе!


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()