Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Мебельные каталоги (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=173)
-   -   "Венская" мебель. Михаэль Тонет. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=19032)

SandStar 02.08.2018 21:06

Приветствую, из каталога Генриха Гацуры Мебель Тонета.

Borif 05.08.2018 10:40

спасибо!

Фладт 06.08.2018 16:19

Консультация
 
Вложений: 3
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что за производитель данного стула?

Teara 26.08.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от Servator (Сообщение 2618892)
Уважаемые любители и знатоки венской мебели, помогите идентифицировать кресло.

Вы нашли ответ на свой вопрос? У меня такое же кресло, тоже в каталогах не нахожу. Внутри на ободе только вдавленное клеймо в виде буквы "М". Предполагаю, что это "Мундус", но хотелось бы получить ответ от знатоков. Наклеек никаких нет.

Фладт 28.08.2018 14:29

Цитата:

Сообщение от Teara (Сообщение 2880404)
Вы нашли ответ на свой вопрос? У меня такое же кресло, тоже в каталогах не нахожу. Внутри на ободе только вдавленное клеймо в виде буквы "М". Предполагаю, что это "Мундус", но хотелось бы получить ответ от знатоков. Наклеек никаких нет.

К сожалению пока так и не нашла...
Если у Вас получится, напишите, пожалуйста. Очень интересно.

Borif 07.09.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от Servator (Сообщение 2618892)
Уважаемые любители и знатоки венской мебели, помогите идентифицировать кресло.

Уважаемые специалисты атрибуции, неужели ни у кого нет версий?

Borif 11.09.2018 09:15

Вложений: 6
Товарищи, на этих фото два одинаковых кресла, но от разных хозяев. Маркировок нет, но на рамах (спинка и сиденье) стоит выдавленная буква "М" или "W", а на каждом полозье цифра "20" два раза. Очень похоже на Тонет, но ни в одном каталоге я такого образца не нашел... Нет их и в каталогах Кон, и Войцехова.
Так же понятно, что в первом случае возможно заменено сиденье, а во втором и сиденье, и спинка...
Здесь уже задавали этот вопрос, но я еще раз задам. Может кто-то из опытных реставраторов или насмотренных теоретиков встречал где-то такое кресло-качалку? Отзовитесь!!! Помогите атрибутировать или хотя бы дайте направление или страничку каталога!!)

сантехник 13.09.2018 18:04

Borif, Если правильно понял Вы имеете каталог Войцехов. Давно его ищу и к сожалению безрезультатно. Если не сложно поделитесь или дайте ссылку (имеется стул для реставрации хотелось бы узнать точный номер по каталогу). Заранее признателен. Почта для связи - [email protected]

сантехник 14.09.2018 22:10

P.S. Кресла класс. Решите продавать я первый в очереди.

DeZ 18.10.2018 14:35

Не все еще питерские помойки безнадежны.Только что у дворников были за сто рублей изъяты № 14 и ,вроде бы, № З4. Варвары хотели как раз приступить к дефрагментации. Оба-два в ужасной краске и без сидушек, но с целыми бубликами. Года на полтора я хобби себе обеспечил.


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()