Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварная мебель - атрибуция, оценка, обсуждения (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=567)
-   -   Атрибуция и оценка Буфет (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=229257)

Илончик 14.08.2016 15:22

Буфет
 
Вложений: 1
Интересует информация по буфету и стоимость

Илончик 15.08.2016 17:47

Очень интересно мнение знающих людей :)

textolit 23.08.2016 13:18

Илончик, здравствуйте!) У Вас вполне симпатичный буфет. Еще бы фото его перевернуть:) По такому фото сказать на 100% не берусь, но похоже что он дубовый.
Я далеко не самый знающий человек на этом форуме, но, полагаю, более знающие согласятся со мной, что сей буфет выполнен в стиле неоклассицизм (примерно 1910-е г.г.), и скорее всего в Российской Империи, а не в Европе. А насчет стоимости...Пожалуй, пусть Вам в этом помогут более знающие))) Скажу только, что предмет в хорошем состоянии, лично мне он нравится. Посему, полагаю, его стоимость не должна быть низкой.

Илончик 26.08.2016 13:12

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от textolit (Сообщение 1944451)
Илончик, здравствуйте!) У Вас вполне симпатичный буфет. Еще бы фото его перевернуть:) По такому фото сказать на 100% не берусь, но похоже что он дубовый.
Я далеко не самый знающий человек на этом форуме, но, полагаю, более знающие согласятся со мной, что сей буфет выполнен в стиле неоклассицизм (примерно 1910-е г.г.), и скорее всего в Российской Империи, а не в Европе. А насчет стоимости...Пожалуй, пусть Вам в этом помогут более знающие))) Скажу только, что предмет в хорошем состоянии, лично мне он нравится. Посему, полагаю, его стоимость не должна быть низкой.

Большое спасибо!
Так добавляю фото столешницы и фото внутри ящика. Фото не переворачиваются:(

Илончик 18.09.2016 08:03

Вложений: 6
Скрипя сердцем пополняю фотографиями буфета тему. Скорее всего буду его продавать*sorry* прошу оценить знатоков.
Для полноты картины. Вся резьба целая. Внешне очень красивый хочется сказать как новый.
Из дефектов по бокам трещины, и по бокам столешницы небольшие отколы (все есть на фото) . В целом сама столешница ровная без изьянов. Внизу внутри буфета трещинка и немногг вздутое дерево. Так видимо от времени или тяжести полка внизу и дно буфета немного вогнуто. Не сильно.
Все замки родные, целые, ключи есть. Ящики так же целые. Вверху полки в отличном состоянии.*thumbs up*
Сколько будет стоить такой дружок?

Илончик 18.09.2016 08:06

Вложений: 4
Еще немного фото. Сорри за полное фото, не переворачивается
Забыла его измерить. Но примерно по шорине грубине низ 50, ширина 100. Верх по глубине около 37см. Высоколо около200

legalalien 18.09.2016 09:03

15 тыс. руб. - быстрые продажи, 25-30 тыс. руб. продажи долгие.

Илончик 18.09.2016 10:20

Цитата:

Сообщение от legalalien (Сообщение 1977386)
15 тыс. руб. - быстрые продажи, 25-30 тыс. руб. продажи долгие.

Большое спасибо за быстрый ответ!

Ростовщик 18.09.2016 10:30

Вложений: 1
Помогу малость..Доброго дня!

Илончик 18.09.2016 11:10

Цитата:

Сообщение от Ростовщик (Сообщение 1977447)
Помогу малость..Доброго дня!

поможете как? не совсем поняла. Доброго дня!


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()