Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фалеристика Россия до 1917г: атрибуция, обсуждение, оценка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Обсуждение редкий жетон В память Русской Революции 27.2.1917г (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=498342)

Svist 15.05.2021 12:21

редкий жетон В память Русской Революции 27.2.1917г
 
Вложений: 2
Доброго всем времени, на днях попался такой вот редкий жетон с рубчатым монетных гуртом. Как выяснилось жетон оказывается редким. Тема с жетоном также и на соседних площадках сделал так как сам не чего не собираю и буду искать заинтересованных.
Фото пока только такие, так как вчера жетон отправил на расчистку. Сам уже зрением слаб и грамотно не смогу почистить.
Просьба высказывайтесь по цене, по предмету

knoflikus 17.05.2021 11:31

Подобные жетоны ценятся в коллекционном состоянии. Ваш, к сожалению, за эти сто лет пострадал. По нему были неуходы с приличными стартами - 150 тысяч на МиМ и 2800 usd на западном аукционе. В таком виде как на фото я бы оценил тысяч в 10 рублей.

Svist 17.05.2021 14:19

Цитата:

Сообщение от knoflikus (Сообщение 3619482)
Подобные жетоны ценятся в коллекционном состоянии. Ваш, к сожалению, за эти сто лет пострадал. По нему были неуходы с приличными стартами - 150 тысяч на МиМ и 2800 usd на западном аукционе. В таком виде как на фото я бы оценил тысяч в 10 рублей.

Спасибо, в том то и дело что в таком виде продовать для чистки другому, не совсем перспективно. Жетон отправил в субботу на расчистку. Сам запорю 100%
Я все дни искал уходы копаных всё что смог найти это копаный в 2011 в районе 10
и на старухе мятый, следами зарубов и даже местами отломан гурт с уходом в 25000р но этот что на старухе выскакивает в сети лехко увидеть. По моему сказали что должен неплохо расчистится. И ещё был копаный тоже в сети в 2015г с обточеным верхом. Продавец его продовал даже, торги дошли до 12000р и всё продовец куда-то слился. Более копаных мне не удалось найти.
Это понятно что в коллекционном стоят хорошо..
Щас добавлю чуть информативнее фотки что остались

Svist 17.05.2021 14:36

Вложений: 2
Для меня это не подъёмные труд почистить медную монету, особенно гурт рубчатый Стал в последнее время, зрение подсело . Потенциал на расчистку есть, да и сам если честно сказать вижу что есть. Стаж копа приличный и монеты можно определить пригодна к чистке или полный какалик.
Пока нечего немогу сказать. Да и заоблочной цены я от него не жду я ещё в здравом уме)
А какой тираж известен он? Всего их 3 разновидности и как для чего или по чему он.... Не знаю как скорректировать вопрос.. Как он в оборот людям попал? Ушка нету для ношения, схожесть с монетой заготовкой 1917г тоже читал, но сам жетон вроде на грамм тяжелее чем кружок пятака последнего чекана

baton 17.05.2021 18:01

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3619552)
А какой тираж известен он? Всего их 3 разновидности и как для чего или по чему он.... Не знаю как скорректировать вопрос.. Как он в оборот людям попал? Ушка нету для ношения, схожесть с монетой заготовкой 1917г тоже читал, но сам жетон вроде на грамм тяжелее чем кружок пятака последнего чекана

Всего три рановидности было, верно. Петроградский монетный двор хотел разместить заказы на монеты на Балтийском судостроительном заводе. Вот они изготовили три пробные партии, для демонстрации так сказать. Точный тираж никто не знает, но немного, поэтому и редкие эти жетоны. В хорошем состоянии больших денег стоит. В таком как у вас, наверняка найдуться коллекционеры, кто захочет иметь его даже в такой сохранности. Ничего не надо чистить. Создавайте здесь тему продажи и выставляйте на аукцион. Тот, кто его купит, сам будет чисткой заниматься.

Svist 17.05.2021 21:11

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3619664)
Всего три рановидности было, верно. Петроградский монетный двор хотел разместить заказы на монеты на Балтийском судостроительном заводе. Вот они изготовили три пробные партии, для демонстрации так сказать. Точный тираж никто не знает, но немного, поэтому и редкие эти жетоны. В хорошем состоянии больших денег стоит. В таком как у вас, наверняка найдуться коллекционеры, кто захочет иметь его даже в такой сохранности. Ничего не надо чистить. Создавайте здесь тему продажи и выставляйте на аукцион. Тот, кто его купит, сам будет чисткой заниматься.

Спасибо за комментарий. И разъяснение.. Если будут желающие. То можно и здесь будет подумать
Дело в том что его я уже выслал на расчистку. Человек занимается своим делом очень давно и отзывы только положительные о его работах. А так ну как-то нето продовать предмет закрытой грязью, а смыть её можно и навредить с любой стороны. Я показал сначала ему фотки, после чего он согласился взятся за работу. А вот с крестом энколпионом расчистить отказался, так как на тот момент фото были плохие, телефон накрылся. Не за каждый предмет берётся..

baton 17.05.2021 21:30

Цитата:

Сообщение от Svist (Сообщение 3619786)
Дело в том что его я уже выслал на расчистку. ..

Когда получите назад, опубликуйте здесь фото после расчистки. Интересно посмотреть как получится.

Svist 18.05.2021 03:41

Да конечно фото добавлю. Так как жетон буду продовать сам нечего не собираю. По этому и выставил для ознакомления на разных.

Svist 21.05.2021 17:13

Посылка вчера пришла к человеку, процесс начался но по путно у него ещё срочный заказ. Так что заниматься будет сразу двумя, может немного дольше выйдет

галина-м68 21.05.2021 17:24

тоже интересно...


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()