Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Предметы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Бронзовая менажница. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=3202)

chula 26.01.2010 12:03

Бронзовая менажница.
 
Вложений: 4
Приобрела случйно. Время - около 1910 года. Одну крышку не могу открутить, подскажите, как это сделать. А в перечнице - перец столетия, как думаете, выкинуть? Думаю, использовать прибор всё равно нельзя. Спасибо.

chula 26.01.2010 12:08

Вложений: 4
Да, ещё вот для кофе, симпотный

-273*C 26.01.2010 12:12

Менажница - блюдо, разделённое на несколько секторов.

chula 26.01.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от -273*C (Сообщение 57582)
Менажница - блюдо, разделённое на несколько секторов.

Она так стояла на аукционе - менажница для специй, а разделённые блюда стоят как "кабаре". Там даже можно прочитать надпись - "Menage" на первом снимке.

Душеприказчик 26.01.2010 12:22

Замечательные предметы. Оффтоп

Киновнарс 26.01.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от chula51 (Сообщение 57575)
Одну крышку не могу открутить, подскажите, как это сделать.

Попробуйте отмочить в горячей воде с моющим средством типа для читски снтехники.В них,обычно,содержится слабая кислота.Может помочь.
Для начала можно и простым стиральным порошком попробовать.

chula 26.01.2010 12:34

Вложений: 2
Я упрямая - вот! Menage - от фр. прибор для специй-уксуса, перца и т.д.
А развинтить-то как, подскажите!

Шатл 26.01.2010 12:36

я бы WD-40 ,брызнул. Но не знаю, так как использовал пока только с железом.

chula 26.01.2010 12:38

Цитата:

Сообщение от Шатл (Сообщение 57593)
я бы WD-40 ,брызнул. Но не знаю, так как использовал пока только с железом.

А ето ещё что за штука - WD?*dont_know*

Шатл 26.01.2010 12:40

из интернета

Где можно применять «WD-40»?
Его основная задача - удаление воды с механических поверхностей узлов, деталей или агрегатов и защита их от ржавчины и коррозии. Принцип работы «WD-40» прост, но чрезвычайно эффективен: он проника-ет в те части металлических конструкций, которые покрыты ржавчиной, смазывает их и устраняет образовавшиеся заторы в заржавевших или промерзших механизмах. «WD-40» - идеальный попутчик для водителей, обработанные им шарниры дверей перестают скрипеть. Препарат легко справляется с ржавчиной, образовавшейся и внутри дверного замка калитки, гаража, в «суставах» газонокосилок, насосов. Электрические контакты будут надолго защищены от образования на них ржавчины, если покрыть их тонким слоем «WD-40», который сам, кстати, не является проводником электричества. Если в двигатель электрогенератора попала вода, произошло короткое замыкание или потеря электропроводности из-за влаги, направьте струю «WD-40» на распределитель, штепсельные разъемы, контакты, и двигатель заведется через несколько минут


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()