Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=598)
-   -   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=72233)

Norr 03.10.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 889284)


Опять за рыбу грОшы... Я уже говорила об этом: ты не сядешь и не накорябаешь, ибо это будешь уже не ты.

Спорим ?
Даже взяв того же самого Бакста или Шагала, и сделав недорогие чашки это всё равно буду я.Потому что по своему сделаю.Не так как другие, которые просто переносят на фарфор однотипные картинки....... ))))

п.с. "А у меня вот, да и не только у меня, слово "коричневые" вызывает совсем другие и очень определенные ассоциации."
Совершенно верно.Просто "коричневые" рассчитано на тех кто не помнит историю...........

DikajaBara 03.10.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 889293)
Спорим ?
Даже взяв того же самого Бакста или Шагала, и сделав недорогие чашки это всё равно буду я. Потому что по своему сделаю. Не так как другие, которые просто переносят на фарфор однотипные картинки....... ))))

Не, не спорим. )) Нет предмета для спора. Сделаешь по-своему, и у меня загорятся глаза и руки станут делать хватательные движения, - с этим все понятно. Но ты лукавишь, Леша! Потому что, говоря о 30-и "котэ" и 10-и снегурочках в день, ты имеешь ввиду другое. )) Скорее поспорю, что "даже взяв того же самого Бакста или Шагала и сделав недорогие чашки", ты их сделаешь не 40 штук в день. ))
Кстати! Сделай чашечку, а? Я уже хочу! С блюдечком! Оффтоп

PorzelanSW 03.10.2014 16:08

Цитата:

Сообщение от drazena (Сообщение 889279)
Теперь мечта- идеальное фарфоровое бельё... но кто-ж будет расписывать идеальный фарфор? Он должен так и остаться девственно чистым

Харитонов расписал, и рука у него даже не дрогнула. Я имею в виду Танцпаар. Фигура была просто в идеале. Именно из-за этого я долго колебался: расписывать, не расписывать...))) Он нет!
Кстати, я себя считаю антикваром с ну очень большой натяжкой. Пыль веков меня прикалывает мало...

Norr 03.10.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 889301)
Но ты лукавишь, Леша! Потому что, говоря о 30-и "котэ" и 10-и снегурочках в день, ты имеешь ввиду другое. )) Скорее поспорю, что "даже взяв того же самого Бакста или Шагала и сделав недорогие чашки", ты их сделаешь не 40 штук в день. ))

Нет..не лукавлю.Поясню.
Самое тяжёлое это что то сделать ,придумать ..На это нужно время и много других факторов как опыт,знания,определённое мастерство и т.д. А вот повторить это уже гораздо проще.Просто нужно иметь мастерство.
Это быстрей и проще. Придумывать рисунок я могу неделю - другую,месяц...а повторить его я смогу за день.Есть разница? - есть.Есть оригинал - а есть тираж. Это тоже самое как написать симфонию .....а потом её играть можно постоянно..хоть каждый вечер.
В зависимости какой рисунок по сложности..ну не сорок ,а десять и т.д. У меня скорость очень большая при исполнении тиража...Я профессиональный живописец -копиист. В документах так и написано...живо пЫсец.Поэтому никакого лукавства.Всё как есть.


Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 889370)
Кстати, я себя считаю антикваром с ну очень большой натяжкой. Пыль веков меня прикалывает мало...

А не надо себя считать.Нужно просто им быть.Так и представляю как Порцелан говорит - с чувством глубокого отвращения к антикварной пыли,я копаюсь в архивах,выискиваю скульптуры,слежу за аукционами и т.д. Меня это совсем не "прикалывает"...*jokingly*

PorzelanSW 03.10.2014 17:35

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 889443)
А не надо себя считать.Нужно просто им быть.Так и представляю как Порцелан говорит - с чувством глубокого отвращения к антикварной пыли,я копаюсь в архивах,выискиваю скульптуры,слежу за аукционами и т.д. Меня это совсем не "прикалывает"...

За последние два года не купил ни одной тиражной фигуры! Только белые! А зачем я в архивах копаюсь и живопись покупаю, ты прекрасно знаешь! Есть в мире несколько мест, где мне находиться противно: Музей в Каире, Луксор, Долина мёртвых и т.д. Развалины Древнего Рима тоже не прикалывают.. Скажу больше, я несколько раз жил в Риме напротив Колизея, но в нём самом ни разу не был - ноги не несли...))) А вот зайти в ресторан Sagrestia, что на улице Via Seminaria напротив Пантеона, и выпить стаканчик-другой домашнего вина за столиком, который помнит Рафаеля с Микеланджело, это с удовольствием...))))

Norr 03.10.2014 17:43

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 889456)
А зачем я в архивах копаюсь и живопись покупаю, ты прекрасно знаешь!

Так про это и говорю...И кто ты тогда ? От того,что ты не считаешь себя антикваром,это не значит,что ты им не являешься.


АНТИКВА́Р, а, м., одуш. [нем. Antiquar, фр. antiquaire < лат. antīquārius любитель, знаток древностей]. Любитель или продавец антикварных предметов; то же, что антикварий.

PorzelanSW 03.10.2014 17:49

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 889457)
Так про это и говорю...И кто ты тогда ? От того,что ты не считаешь себя антикваром,это не значит,что ты им не являешься.


АНТИКВА́Р, а, м., одуш. [нем. Antiquar, фр. antiquaire < лат. antīquārius любитель, знаток древностей]. Любитель или продавец антикварных предметов; то же, что антикварий.

Ладно, скажу по другому: для меня эстетическая и историческая составляющая предмета, важнее его возраста. Я легко расстаюсь с предметами, которые собирал в начале собирательства, что бы купить те, которые мне интересны сегодня. Иногда и в убыток себе.

drazena 03.10.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 889284)


Мне кажется, этот вопрос решаем, если имеешь дело с людьми, готовыми разделить с тобой ответственность.

.

Золотые слова!

drazena 03.10.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 889370)
Харитонов расписал, и рука у него даже не дрогнула. Я имею в виду Танцпаар. Фигура была просто в идеале. Именно из-за этого я долго колебался: расписывать, не расписывать...))) Он нет!
Кстати, я себя считаю антикваром с ну очень большой натяжкой. Пыль веков меня прикалывает мало...

Зато идеально- немногословно, и очень замечательно получилось...
Может мне тоже хочется немного на фарфоре говорить....
пока не получается, из-за ряда причин, кои я обозначила. Ну и всё-таки в России хотят ещё левшей. Вот и стараешься блоху подковать рассписать , где это практически невозможно...

drazena 03.10.2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 889443)
. Придумывать рисунок я могу неделю - другую,месяц...а повторить его я смогу за день.Есть разница? - есть.Есть оригинал - а есть тираж. Это тоже самое как написать симфонию .....а потом её играть можно постоянно..хоть каждый вечер.
В зависимости какой рисунок по сложности..ну не сорок ,а десять и т.д. У меня скорость очень большая при исполнении тиража...Я профессиональный живописец -копиист. В документах так и написано...живо пЫсец.Поэтому никакого лукавства.Всё как есть.



А я всю жисть какая-то тортилла - медленная, неспешащая в росписи... поэтому на сделке ( в цехе уникальной росписи на ЛФЗ ) и не прижилась....
Не моё это было...


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()