Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=598)
-   -   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=72233)

Norr 17.10.2014 02:27

..)))

Девушка, с красивым русским именем Василиса вышла замуж за болгарского парня, по имени Светлан. Теперь, их ребёнок всем выносит мозг, говоря, что маму зовут Вася, а папу - Света...)))

Елисей, тебя в садике не дразнят?
- Нет. Варлаам заболел, Ермолай в другую группу перешел,
Онисим и Прокофий со мной дружат,
а Светозара и Федота я и сам дразнить могу.
Лукерья да Ефросинья разве что, но они дуры.

Huchting 12.12.2014 22:26

Процесс росписи белых фарфоровых изделий
 
Прошу пардон за внезапное появление незнакомца среди знакомых лиц.
Как бывший художник-любитель не могу не сказать о том, как мне нравятся работы Алексея, к которому у меня есть сугубо технический вопрос: не могли бы Вы вкраце рассказать о процессе росписи белых фарфоровых изделий. Мне, как бывшему инженеру по химической технологии (снова бывшего) было бы интересно услышать это, так сказать, из первых уст.

Norr 19.01.2015 20:49

Цитата:

Сообщение от Huchting (Сообщение 962448)
Прошу пардон за внезапное появление незнакомца среди знакомых лиц.
Как бывший художник-любитель не могу не сказать о том, как мне нравятся работы Алексея, к которому у меня есть сугубо технический вопрос: не могли бы Вы вкраце рассказать о процессе росписи белых фарфоровых изделий. Мне, как бывшему инженеру по химической технологии (снова бывшего) было бы интересно услышать это, так сказать, из первых уст.


Huchting приношу извинения,но только сейчас увидел Ваш вопрос.Если уточните, что именно интересует,то буду рад ответить.Просто очень подпунктов в этом вопросе..))

Norr 19.01.2015 21:18

Каждый раз сталкиваешься с новой темой. И каждый раз при сборе материала для работы удивляешься,что насколько много всего неизвестного и интересного.Оказывается в Праге есть карнавал !! Я не знал этого ...чессс слово..)))
И никогда не делал настолько огромной скульптуры!!..)) Такое впечатление,что в доме поселилась развесёлая пара с фонарём и постоянно происходит какая то гулянка.Но соседство уже заканчивается и веселье переходит к законному владельцу скульптуры. Теперь его очередь жить с "Пражским карнавалом"..)))
А теперь серьёзно.Высота 50 см.Надглазурная роспись.Различное золото .И много месяцев работы. Скульптура выполнялась под конкретный интерьер.
Маленькое, беленькое у подножия скульптуры не дефект фотографии,а обезьянка из серии "обезьяний оркестр".Ставить спичечный коробок всё таки не совсем эстетично...)))

п.с. Карнавал в Праге !..))

http://savepic.org/6765539.jpg http://savepic.org/6766563.jpg

Люб.фарфор 19.01.2015 23:19

А со спиныы?..

konstart 19.01.2015 23:28

Очень красиво! Загляденье! А ракурсы? Фрагменты? Совести нет! Не дразните, дайте разглядеть.

Liliya 20.01.2015 00:02

Norr, Здравствуйте! С большим удовольствием просмотрела расписанные Вами фарфоровые фигурки еще раз! Все красиво, но самая моя любимая фигура все же "Люцифер"! Понравился и " Пражсий карнавал". Жаль только, что краски не имеют более разнообразный палитры, но может быть я и ошибаюсь, так как не очень хорошо знакома с цветовой гаммой красок по фарфору! Творческий процесс очень отвлекает от прозы жизни и доставляет художнику огромное наслаждение, особенно тогда , когда работа удалась и имеет хорошие отзывы почитателей таланта! Желаю Вам также успешно радовать нас - Ваших поклонников новыми работами! Здоровья Вам и Хорошего настроения!!! С уважением, Liliya.

redprinc 20.01.2015 00:05

Волшебно! И в очередной раз- неожиданно! Сейчас попробую сформулировать... Слово " карнавал" ассоциируется у меня с чем- то весело- бесшабашным. И с многоцветьем. Именно, что с многоцветьем. А здесь этого традиционного карнавального многоцветья вот как раз и нет. Два- три основных цвета и много их оттенков. И палитра такая... Даже слово не могу подобрать- богатая, аристократичная! Вот всегда Художник отрицает наши самые примитивные представления,
и этим особенно интересен. Superbe , в общем, и formidable))) Поздравляю!

TamaraS 20.01.2015 00:15

Алексей, эта фигура и в фабричной росписи впечатляет, а в Вашей-потрясна. Очень здорово.

DikajaBara 20.01.2015 15:43

Леша, поздравляю! *yahoo*

Цитата:

Сообщение от konstart (Сообщение 999556)
Очень красиво! Загляденье! А ракурсы? Фрагменты? Совести нет! Не дразните, дайте разглядеть.

Да!

Левад 20.01.2015 16:08

Алексей, великолепно! Для меня( извините за наглость), самая гармоничная работа. ОЧЕНЬ нравится!*yahoo*
От дополнительных фото тоже не отказалась бы. *yes*

Norr 21.01.2015 20:45

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 999549)
А со спиныы?..

Со спины идёт просто плащ с орнаментом.
Цитата:

Сообщение от konstart (Сообщение 999556)
А ракурсы? Фрагменты? .

А время на всё это где взять? ..))) Возможно чуть позднее.

Цитата:

Сообщение от Liliya (Сообщение 999584)
Norr Жаль только, что краски не имеют более разнообразный палитры, но может быть я и ошибаюсь, так как не очень хорошо знакома с цветовой гаммой красок по фарфору!

Лилия спасибо.Палитра разнообразна.Но в данном случае скульптура делалась под конкретный интерьер.Поэтому определённые цвета которые использовались в отделке самого помещения.Она должна по идее "встать" на предназначенное место и быть "родной". Не выбиваться из окружающей среды.

Цитата:

Сообщение от redprinc (Сообщение 999589)
А здесь этого традиционного карнавального многоцветья вот как раз и нет. Два- три основных цвета и много их оттенков. И палитра такая...

Марина ..я не просто так акцентировал,что это карнавал в Праге.Он более сдержан по цвету. Это несколько иное чем Венеция,Бразилия и т.д. К тому же как сказал выше делалось под определённый интерьер. Если она впишется как я и задумывал,то буду доволен.

п.с. Всем спасибо за комментарии...)))

Norr 21.01.2015 21:02

Вся проблема в том,что на хорошие фотографии нужно время,которого попросту нет.Иногда даже не успеваешь снять и для себя.Хотя нужно..
Просто сам формат форума подразумевает собой несколько домашнюю обстановку когда можно поделиться какими то рабочими моментами и поговорить об этом.
п.с. во время работы...

http://savepic.org/6815585.jpg

Левад 21.01.2015 21:19

Цитата:

Сообщение от Norr (Сообщение 1001541)

Лилия спасибо.Палитра разнообразна.Но в данном случае скульптура делалась под конкретный интерьер.Поэтому определённые цвета которые использовались в отделке самого помещения.Она должна по идее "встать" на предназначенное место и быть "родной". Не выбиваться из окружающей среды.

п.с. Всем спасибо за комментарии...)))

Теперь понятно почему для меня она так горманична. В мой интерьер она точно бы вписалась! Спасибо за доставленное удовольствие! @}->--

PARKAL_2009 21.01.2015 21:31

Norr, Боже мой!Это просто божественно!!!O:-)Я впала в ступор,попутно онемев)))Завидую владельцу!!!:'-(

Люб.фарфор 21.01.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 1001607)
Norr, Боже мой!Это просто божественно!!!O:-)Я впала в ступор,попутно онемев)))Завидую владельцу!!!:'-(

Да! Божественная вещь!
БРАВО!!!

Krue 21.01.2015 22:44

какая солнечная игривая композиция!
очень понравилось перетекание узора на накидке и состыковка с узором на юбке, бабочка, вспорхнувшая, и загадочная улыбка
Спасибо за показанную красоту*bravo*

Alen3232 21.01.2015 23:46

просто оцепенела. Какая прорисовка деталей!!!..., какие лица....!!! Ярко, празднично и не вульгарно, что очень легко сделать на такого типа композициях. А как кавалер своей даме в лицо заглядывает? - даже под маской видно, что любит и хочет повеселить свою даму и готов защищать ее от любых неприятных сюпризов. А вместе они решили отлично погулять на карнавале.
P.S. А мне Медуза нравится больше всего, хотя Люцифер это нечто... Думаю Медуза у меня в любимчиках потому что цвет мой любимый, аквамориновый.

Norr 22.01.2015 03:01

Цитата:

Сообщение от Alen3232 (Сообщение 1001774)
Думаю Медуза у меня в любимчиках потому что цвет мой любимый, аквамориновый.

Судя по тому,что Кати Зорн так же понравилась Медуза,то она тоже любит этот цвет...))))



Ещё раз спасибо за комментарии,тем более это скульптура последняя работа 2014 года, и в некотором роде знаковая.Ставит точку в определённом творческом периоде.С началом 2015 года очень многое меняется - направленность работ,тематика,техника и многое другое.Хочется немного оживить такое понятие как фарфор.... но все карты раскроются со временем...)))
Всё уже подготовлено для нового броска в будущее...))) По всей видимости он начнётся с мероприятия посвящённого принцессе Тайланда. В котором участвуют художники по фарфору со всего мира...TIPP 2015
Там не хватает русских имён....)))


п.п.с. ну а пока cделаем небольшую передышку в теме. Спасибо всем кто принимал в ней участие... *in love* *bye*

PorzelanSW 22.01.2015 10:17

Цитата:

Сообщение от PARKAL_2009 (Сообщение 1001607)
Завидую владельцу!!!

Владелице! Наша фуромчанка - Леночка!

DikajaBara 23.01.2015 00:24

Оффтоп

vik35 12.02.2015 04:30

+1000

Минотавр 03.04.2016 03:08

В связи с тем,что появились поддельные изделия с подписью - Нордин, короткое пояснение:
Все произведения находятся в частных коллекциях России,Швеции,Германии,Канады,Израиля и Великобретании.Большенство из них известны.В продаже нет ни одного экземпляра.Появиться каким либо новым предметам с этой сигнатурой отсутствует возможность.Так как Нордина больше нет.
Спасибо за внимание.

П.с. Тема окончательно закрыта.

Минотавр 22.05.2016 17:11

Вложений: 6
"Розовый Пьеро"
Арт Деко.
Модельмейстер Доротея Чарол. Художник А.Нордин.
Надглазурная роспись.Металлик.Различное Золото.Цировка.
2012г. 37см x 23см.
Доротея Чарол, родившаяся в Одессе, была одним из ведущих скульпторов Розенталя...
Единственный экземпляр.Реплик не существует.
.

loiselane 04.07.2016 12:05

Хорош! :)

redprinc 04.07.2016 12:32

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 1744454)
Так как Нордина больше нет.

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 1834701)
"Розовый Пьеро"
Арт Деко.
Модельмейстер Доротея Чарол. Художник А.Нордин.

Так есть Нордин! И мы этому очень рады! Пьеро очень хорош, и сразу понятно, что Ваш. То есть, если бы показали анонимно, и в другой теме- все равно было бы ясно, что Ваш.
Алексей, помнится, в устной беседе прозвучали слова об "иерусалимском сервизе". Интересно, удалась ли эта работа?

PorzelanSW 04.07.2016 13:12

Цитата:

Сообщение от redprinc (Сообщение 1880954)
Так есть Нордин!

Марина! Удивительно то, что очень многие фуромчане, и я в их числе, в личных беседах продолжают Лёшу Воробьём называть....))) Помнится мой шок, когда при первой личной встрече, к столику в питерском кафе на Невском, подошёл молодой человек двух-метрового роста...)))

TamaraS 04.07.2016 13:43

надеюсь тема еще долго будет пополняться...А будет это воробей, Norr или Минотавр- не столь важно *in love*

Минотавр 07.07.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 1881010)
продолжают Лёшу Воробьём называть....)))

Ничего удивительного..Вечно взъерошенный,шумный и наглый...)) Заберётся в какую нибудь лужу и барахтается в ней..))


П.с. Тамара спасибо за публикацию.
Жизнь идёт своим чередом.Выхожу на финишную прямую.В могилу хочу лечь под именем с которым родился.Если и будет тема,то уже другая.Это просто "всплывают" работы которые были не известны широкой публике...)))

П.с. Марина...да этот сервиз существует.Но это всё через некоторое время.

DikajaBara 07.07.2016 00:21

Рано тебе еще о финишной прямой говорить )

Люб.фарфор 07.07.2016 00:56

Спасибо за Ваши работы!
Вы удивительный и талантливый человек!

Минотавр 07.07.2016 02:48

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 1884546)
Вы удивительный и талантливый человек!

Спасибо.Полностью согласен...)))

Минотавр 07.07.2016 03:06

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 1884518)
Рано тебе еще о финишной прямой говорить )

Об этом никогда не рано думать.Я ведь не просто так остаюсь в "Люцифере","Крысолове" ,"Пьеро"и других.(Н.Гоголь "Портрет").Люцифер 8-9 месяцев моей жизни,Крысолов- 4,5, Золотой раб - 7-8...ну и т.д.
Я даже стихи писать начал:
Великим быть желаю,
Люблю России честь,
Я много обещаю —
Исполню ли? Бог весть!

PorzelanSW 07.07.2016 11:25

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 1884594)
Исполню ли? Бог весть!

Исполнишь! Мы все в это твёрдо верим!

DikajaBara 09.07.2016 14:23

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 1884594)
Исполню ли? Бог весть!

Куда ты денешься *in love*

Минотавр 09.07.2016 17:05

Мы с Александром Сергеевичем имели в виду долгосрочные планы...памятник,название улицы и т.д.

TamaraS 09.07.2016 17:38

На памятнике напишем: "Самый скромный человек на земле" @}->--

Solovlad 09.07.2016 17:41

Цитата:

Сообщение от Минотавр (Сообщение 1887815)
Мы с Александром Сергеевичем имели в виду долгосрочные планы...памятник,название улицы и т.д.

А парахо-о-д-ы-ы ??? :(
С ув.

Минотавр 09.07.2016 18:54

Цитата:

Сообщение от Solovlad (Сообщение 1887865)
А парахо-о-д-ы-ы ??? :(
С ув.

Категорически против.Меня на них укачивает.Не хочу,чтоб на том свете постоянно тошнило...

Минотавр 09.07.2016 18:57

Цитата:

Сообщение от TamaraS (Сообщение 1887860)
На памятнике напишем: "Самый скромный человек на земле" @}->--

Надписи не будет..Не хочу лежать.
Прах добавят в фарфоровую массу и отольют несколько скульптур .Одна из которых будет стоять в Линце ..музее Дефанти имени Щелкалина..


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()