Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Каталог стекольных заводов (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=233)
-   -   Коллекция Мурано, Коста Бода и др. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=44881)

Orca 23.04.2013 22:56

Мурано, Коста Бода и др.
 
Ирина, выложите, пожалуйста, Мурано:)
Татьяна, а Вы свою замечательную травленку Коста Боды.
По временному отрезку - как будем ограничивать?

Orca 24.04.2013 19:09

Вложений: 6
Ну раз все молчат и не хотят делиться, размещу чудесный бокал, а, может, вазу-бокал (массивный и большой) Кая Франка (Kaj Franck), подписной. Саша, Алесио, спасибо за подарок:) Высота 15 см. Финляндия.
Стекло цвета виски (может, мне подскажете, как называется такое стекло?), на ножке с более темными включениями. Ножка покрыта люстром, покрытие не сплошное, пятнами. Основание - оранжевое танго.
Кай Франк был одним из ведущих финских дизайнеров в области керамики, фарфора, стекла, мебели и интерьера. Являлся учителем нескольких поколений профессиональных дизайнеров в Финляндии. Первая известная работа — набор посуды «Килта» для фирмы «Арабиа» (выпускался более 20 лет).
Сервизы, созданные на фабрике Арабиа по проектам Кая Франка, сегодня представлены в музеях дизайна, они стали одной из легенд современного дизайна.

Detaal 30.05.2013 15:30

Коста
 
Вложений: 5
Моя красавица от Коста. Высота - 27 см Только сейчас заметила, что дно или очень сильно зашлифовано, или это - не ручное выдувание. Что жаль, конечно, но ваза остается любимой в любом случае.

bezdelie 15.08.2013 21:19

Вложений: 1
сразу скажу, что речь идет в большинстве своем о вещах из 60-70 х. но есть как более ранние, так и более поздние. большая часть - пепельницы (по крайней мере, я их так называю. они же используются как визитницы и звотатаске (бук.освобождая карманы. как-то так). вот один из примеров пепельницы.

bezdelie 15.08.2013 21:21

Цитата:

Сообщение от Orca (Сообщение 593399)
bezdelie, а, может, сначала самое любимое?

во временем перестану комментировать вещи. а присутствующие пусть попробуют догадаться, что из размещенных вещей дорогое и редкое, а что не очень)))

на самом деле - без разницы.

bezdelie 15.08.2013 21:29

Вложений: 2
муранские производители редко свои изделия "сочетали с чем-то" (если не брать мелкие побрякушки или люстры с лампами, где фурнитура -по-любому металлическая или пластиковая), но здесь - посуда в серебре. тоже 60-е. вообще "толстое" (как я его называю) мурано очень характерно для периода 30-80-е гг. с особым пиком, который пришелся на 60-70-е

Лёня 15.08.2013 21:36

Вложений: 6
Самое любимое стекло:

Detaal 15.08.2013 21:43

Лёня, я уже спрашивала, но повторюсь - радужная ваза - Кралик? А за две другие я бы воробья в поле загоняла бы)))

bezdelie 15.08.2013 21:47

Вложений: 5
а от меня в завершение на сегодня три примера лаконично-психоделичного стекла из времен "Страха и ненависти в Лас-Вегасе"

Лёня 15.08.2013 22:02

Вложений: 1
Detaal,
я не знаю,правда.
катологи рыть неохота,их много, а меня мало...
на другом рессуре на меня наехали,сказали,что дно не так проработано, и вообще .сказали,какое я право имею позорить своей вазой знатное имя Лётца и Кралика! *wall*
вот дно:


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()