Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Мюллер (Мёллер) VS Сазиков (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=218300)

Mikhailspb 22.04.2021 22:28

Не соглашусь
В теме продаж выложил ещё фото крышки
Вмешательств никаких нет. Все родное
Тщательно все рассмотрел

леонид123 23.04.2021 12:08

А как тогда открывать крышку? Пимпа должна быть

голубок 23.04.2021 13:11

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Mikhailspb (Сообщение 3607826)
Не соглашусь
В теме продаж выложил ещё фото крышки
Вмешательств никаких нет. Все родное
Тщательно все рассмотрел

Было вмешательство. Аккуратно шлифонули. Крышки шли всегда с навершием.

Колбасьев 23.04.2021 14:15

Цитата:

Сообщение от Mikhailspb (Сообщение 3607826)
Вмешательств никаких нет. Все родное

Гайка неродная однозначно

Григ 23.04.2021 14:45

Даже уважаемые форумчане стали все чаще убеждать общественность в том, что белое - это чёрное там, где все очевидно: навершие сломано и зашлифовано, но пимпочка от него видна. Вы продаёте сломанный предмет и не останавливаете торги, или хотя бы указываете на эту подробность, хотя Вам уже несколько человек здесь сказали, что такой крышка быть не может. Как ее открывать - зубами?

alexzaydel 23.04.2021 18:36

Привет, Сергей.
В свете последних чётких фото, представленных Михаилом всё видно отчётливо и я полностью согласен с твоим "форензик анализом"))))).
Я не думаю что надо останавливать торги, в конце концов все данные, включая обсуждение представлено, ничего не скрывается. Потенциальные покупатели умеют читать, видят это обсуждение и способны оценить "риски".
Более того: я бы обозначил что возврат по причине отсутствия набалдашника уважен не будет.
От себя добавлю что реставрация ( по желанию) - легче чем я думал: достаточно изготовить набалдашник типа колечка и посадить его на " заклёпку".
Цена вопроса не больше пары- другой т. рублей.
А предмет, повторю, очень хороший.

Григ 23.04.2021 21:06

Саша, привет.
Да я только про то, что эту деталь надо указать в продажной теме, а не настаивать, что все так и было. И больше ничего.
А предмет отличный, Сазиков, одно слово!

Mikhailspb 24.04.2021 01:45

в теме продажи я указал счет весьма уважаемого аукционного дома
есть ссылка на архив
можно , если кто желает, запросить condition report
повторюсь , при продаже никаких дефектов аукционным домом не указывалось, если возникнут вопросы, пожалуйста обращайтесь - Вексельберг за Кустодиева отсудил
я выставил предмет на обсуждение и потом на продажу
целей обмануть кого то не преследовал и не преследую
остаюсь при своем мнении
для тех, кто хочет приобрести раннего Сазикова по цене металлолома- не ко мне
оставляю за собой право снять предмет с продажи

Колбасьев 24.04.2021 09:54

Цитата:

Сообщение от Mikhailspb (Сообщение 3608366)
весьма уважаемого аукционного дома

Не существует никаких "уважаемых" аукционных домов, есть более известные и раскрученные и есть менее, иначе Вексельбергу не пришлось бы судиться с "уважаемым" аукционным домом чтобы вернуть деньги за проданное этим "уважаемым" аукционным домом фуфло.

Цитата:

Сообщение от Mikhailspb (Сообщение 3608366)
при продаже никаких дефектов аукционным домом не указывалось

По какой причине считаете, что эксперты этого аукционного дома более профессиональны чем участники этого форума? Это просто смешно.

Meri 24.04.2021 13:58

Цитата:

Сообщение от Mikhailspb (Сообщение 3608366)
в теме продажи я указал счет весьма уважаемого аукционного дома
есть ссылка на архив
можно , если кто желает, запросить condition report
повторюсь , при продаже никаких дефектов аукционным домом не указывалось, если возникнут вопросы, пожалуйста обращайтесь - Вексельберг за Кустодиева отсудил
я выставил предмет на обсуждение и потом на продажу
целей обмануть кого то не преследовал и не преследую
остаюсь при своем мнении
для тех, кто хочет приобрести раннего Сазикова по цене металлолома- не ко мне
оставляю за собой право снять предмет с продажи

Здравствуйте. Вам дали МПЦ, с какой стати вы снимете предмет с продажи? Соблаговолите объясниться. С уважением, Мария.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()