Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фарфоровая беседка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=597)
-   -   Обсуждение посоветуйте как себя вести (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=523009)

Jilta 30.03.2022 17:31

посоветуйте как себя вести
 
Добрый день, профи советского фарфора!
Я не пойму, что я делаю не так. Я начинающий коллекционер. Всего боюсь, хочу проверить. Иногда так долго проверяю, что не могу купить нужную мне фигуру. Вот так я и не успела купить мальчика с лошадкой. Сейчас на шла на соседней площадке и задала в личку вопрос продавцу: "Добрый день) это точно-точно оригинал? нельзя выставить на антике для атрибуции? есть ли какие-то дефекты?"
Так он меня добавил в блок. Почему? Я что-то некорректно спросила?

Mishka35 30.03.2022 17:50

Цитата:

Сообщение от Jilta (Сообщение 3764582)
это точно-точно оригинал? нельзя выставить на антике для атрибуции? есть ли какие-то дефекты?"
Так он меня добавил в блок. Почему? Я что-то некорректно спросила?

Jilta, добрый, а Вы не спрашивайте, раз фото в открытом доступе, просто
копируйте и выставляйте здесь на атрибуцию...по реакции продавца, явно что-то
не чисто...

saga 30.03.2022 19:03

Jilta, совершенно верно Вам подсказали. Ещё как вариант - покупать на форуме. Здесь много хороших, 100% оригинальных фигур в продаже. И если случаются какие - либо нюансы, интересы покупателя стараются максимально защитить

Jilta 30.03.2022 19:40

Спасибо большое за ответы. А то я думала, что со мной что-то не так. Тему можно закрывать.

cocodrilo 30.03.2022 20:41

Цитата:

Сообщение от Mishka35 (Сообщение 3764588)
по реакции продавца, явно что-то
не чисто...

Реакция вполне обычная. Профессионал с безупречной репутацией (а это легко определить по отзывам и ассортименту) может расценить такой вопрос как троллинг и с удовольствием отправить вопрошающего в чс. Злодею, лелеющему мечту-думку ошкурить начинающего коллекционера, дискуссия тоже ни к чему. Поэтому дело не в корректности, а в том, что задавать такие вопросы нет смысла.

Valya456 30.03.2022 21:50

А я считаю, честному и уверенному в себе и в предметах выставленных на продажу, человеку и продавцу совершенно не стоит впадать в обидки и заниматься детским садом: вносить потенц.покупателя в черный список. Можно дать четкий, спокойный ответ по предмету.Его же не спросили о чем то личном, не по теме, не оскорили, не обидели...

Valya456 30.03.2022 21:52

Jilta, не расстраивайтесь, люди разные встречаются... Оффтоп

Mishka35 30.03.2022 21:53

Цитата:

Сообщение от Valya456 (Сообщение 3764703)
А я считаю, честному и уверенному в себе и в предметах выставленных на продажу, человеку и продавцу совершенно не стоит впадать в обидки и заниматься детским садом

+1

cocodrilo 30.03.2022 22:37

Цитата:

Сообщение от Valya456 (Сообщение 3764703)
Можно дать четкий, спокойный ответ по предмету.Его же не спросили о чем то личном, не по теме, не оскорили, не обидели...

Можно. Я так и делаю. Но у меня в продаже 300 лотов, и такие вопросы приходят раз в неделю. Обычно они обусловлены нежеланием или неспособностью внимательно прочитать описание. А если 50000 в продаже? Далее простая арифметика: времени не хватит. На четкий и спокойный ответ. Это не обида, а голый рационализм.

Сергей13 31.03.2022 07:33

у Вас все впереди. купите еще. не торопитесь. тут все хорошо. не ходите на мешки.


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()