Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Блошиные рынки мира (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Помойки и всё около них (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=217862)

TamaraS 07.07.2016 17:26

Помойки и всё около них
 
Старая тема себя переросла (почти 600 страниц), поэтому перенесена в архив.

homecao15 07.07.2016 21:20

хорошая тема
 
Вложений: 2
Жаль, что за комменты не по теме (общие мысли, продажа не вещей с ПМ и прочее) никому ничего не делают. Ну, значит так надо

А пока просто пример странички из спасённого из под дождя фотоальбома об МГУ 50-х (очень люблю МГУ и этот район...приятно было посмотреть картиночки-фотки) и страничка сборника статей с вроде бы дарственной от того, чьи там статьи

copoka 13.07.2016 20:40

Вложений: 3
Что бы следить за любимой темой отмечусь в ней.
Вот принесла молочник. Как-то жалко его стало там оставлять. Не особо изящный, но богато перламутровый. Рисунок деколь. Сорт 3 (там трещинки внутри, под глазурью. И еще скол есть, прямо на рисунке.
Может кто подскажет: что за клеймо? Не люблю я клейма искать. Спасибо!

homecao15 15.07.2016 23:53

...
 
Вложений: 2
Они наверное давно друзья. Так и лежали вместе. Фактически остались в таком же сохране, как когда были проданы неким людям ;) Просмотрено, точно не Китай. Родное советское

Moi 17.07.2016 02:17

Цитата:

Сообщение от homecao15 (Сообщение 1895576)
Они наверное давно друзья. Так и лежали вместе. Фактически остались в таком же сохране, как когда были проданы неким людям ;) Просмотрено, точно не Китай. Родное советское

Советское. У меня в детстве очень похожие были (и сейчас сохранились). Щенок начало 80х, мне его новым подарили и еще желтая ленточка у него на шее должна быть. Мишку отдала мамина подруга, видимо он одного из ее детей, но у меня с ними 20 и 15 лет разница в возрасте. Наверное мишка годов 60х.

veter-ke 24.07.2016 04:36

Вложений: 6
Найдена на мусорке СНТ. Грязная. Волосы в замле,смятые. Приведена в порядок.Оказалась красоткой просто.

AlexTver 02.08.2016 18:30

Вложений: 2
Сегодня обнаружил, рядом с мусорным баком пластиковый пакет из которого выглядывали 2 кошачьи головы. Взял кошек домой. Черная - керамика. Другая из дерева, по сохранившейся этикетки выяснил, что сделана в Голландии.

homecao15 05.08.2016 01:30

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Moi (Сообщение 1896633)
Советское. У меня в детстве очень похожие были (и сейчас сохранились). Щенок начало 80х, мне его новым подарили и еще желтая ленточка у него на шее должна быть. Мишку отдала мамина подруга, видимо он одного из ее детей, но у меня с ними 20 и 15 лет разница в возрасте. Наверное мишка годов 60х.

спасибо за такие обстоятельные пояснения)

вот по картине хотелось бы тоже подобное обстоятельное прочитать (которая с подписью)...

veter-ke 05.08.2016 04:59

Вложений: 6
Помойка СНТ

Ну я еще понимаю, почему выкинули чебурашку (Целлулоид. Ранение головы. А туловище уши, руки, ноги в порядке). Понимаю почему охотничью фляжку выбросили (трещинка на крышке). Но вот чем корзинка не угодила не понимаю. Она вообще без каких либо повреждений. Я её еще не помыл даже. Как новенькая будет после помывки. (причем в корзинке 8 новых подрозетников лежало и 11шт клипс для гофры, и саморезов приличная жмень, которые мне весьма пригодятся)

homecao15 09.08.2016 03:36

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Moi (Сообщение 1896633)
Советское. У меня в детстве очень похожие были (и сейчас сохранились). Щенок начало 80х, мне его новым подарили и еще желтая ленточка у него на шее должна быть. Мишку отдала мамина подруга, видимо он одного из ее детей, но у меня с ними 20 и 15 лет разница в возрасте. Наверное мишка годов 60х.


Не подскажите по этой метровой советской псине? Она немного грустная, так как её выкинули.
Ясно, что не Китай (не пищит, нет ничего пришитого с не нашими словами, глазки советские, и пр.), но какие годы примерно?


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()