Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=598)
-   -   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=72233)

PorzelanSW 30.08.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от Амарилис (Сообщение 1953666)
Нордин зайдет упадёт в обморок от уготованной ему судьбы расписывать всех троих .

Я ему уже отправил фотку. Написал, что почти купил....*crazy*

redprinc 30.08.2016 20:42

Liliya, вечер добрый. Вы меня неправильно поняли. Никто ничего не собирается расставлять по ранжиру, боже! Просто размышления- должны ли эти три фигуры быть рядом, или надо для них предусмотреть разные пространства? А если разные помещения , то обязательно ли одна рука в росписи? Вот что интересно.

Амарилис 30.08.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 1953670)
Я ему уже отправил фотку. Написал, что почти купил....

мне кажется, это всё равно что купить три Ван Гоговских "Подсолнуха" ))

PorzelanSW 30.08.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от redprinc (Сообщение 1953698)
Liliya, вечер добрый. Вы меня неправильно поняли. Никто ничего не собирается расставлять по ранжиру, боже! Просто размышления- должны ли эти три фигуры быть рядом, или надо для них предусмотреть разные пространства? А если разные помещения , то обязательно ли одна рука в росписи? Вот что интересно.

Марина! Если бы я имел все три фигуры, то рассматривал бы это как единую композицию, некий триптих. И естественно, это был бы один автор, и единое пространство. Как Морискены у Алаха, помните? Мне рассказывал Костя, что у одного коллекционера, они все шесть стоят в одной нише в ряд и все медленно вращаются...

Амарилис 30.08.2016 20:49

А мне кажется, что это всё-таки не Майсенске обезьянки из оркестра, которые приятно собирать и поставить рядом. Это серьёзное произведение, которое самодостаточно одно, само по себе.

PorzelanSW 30.08.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Амарилис (Сообщение 1953710)
мне кажется, это всё равно что купить три Ван Гоговских "Подсолнуха" ))

Или три "стога" Клода Моне...))) Кстати, деревянные Морискены - прототипы фарфоровых Алаха, украшают одно здание в Мюнхене.

redprinc 30.08.2016 20:52

Да! Некоторое время назад, я советовалась на Салоне в Москве с нашими форумчанами, и мы тогда пришли к мнению, что моя, например, скульптура- настолько самодостаточна и сильна энергетически, что вряд ли есть смысл искать две другие. Как в поговорке " не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо"))))

PorzelanSW 30.08.2016 21:00

Цитата:

Сообщение от redprinc (Сообщение 1953726)
Да! Некоторое время назад, я советовалась на Салоне в Москве с нашими форумчанами, и мы тогда пришли к мнению, что моя, например, скульптура- настолько самодостаточна и сильна энергетически, что вряд ли есть смысл искать две другие. Как в поговорке " не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо"))))

Согласен! Тем более, она на порядок лучше по пластике и энергетике, чем две последующие.

DikajaBara 30.08.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 1953310)
Лёша! А ты в курсе, что Waldemar Fritsch сделал трёх разных Харальдов-Люциферов?

Леша в курсе )))

Цитата:

Цитата:

Сообщение от redprinc (Сообщение 1953329)
Сергей! Ну и как теперь жить с этим знанием?)))) и "ке фер? фер-то ке?" (с)

Цитата:

Сообщение от redprinc (Сообщение 1953610)
Эх! Конечно, я лукавлю, что никогда не видела эти скульптуры. Видела!


Вот-вот... )))

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 1953714)
все медленно вращаются...

А как твои вращалки? Все еще в процессе?

DikajaBara 30.08.2016 23:03

Кстати, кто хочет увидеть Кройцберга "живьем", смотрите фильм "Парацельс" Пабста.


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()