Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=598)
-   -   "Nordin" Design Studio Porcelain (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=72233)

Амарилис 30.08.2016 17:56

Вложений: 1
а этот Харальд Кройцберг был, оказывается, в чем-то черном в "песни ночи".. или, скорее, темно-сером и мерцающем. удивительно выразительные руки у него.

PorzelanSW 30.08.2016 18:00

Цитата:

Сообщение от Амарилис (Сообщение 1953473)
удивительно выразительные руки у него.

И скульптор блестяще передал их выразительность!

redprinc 30.08.2016 19:39

Эх! Конечно, я лукавлю, что никогда не видела эти скульптуры. Видела! И даже мысль была... Но подумалось вот что.
Цитата:

История такая. Один мой коллега дружил с бельгийцем, сметливым и внимательным. Гуляя по улице в Бельгии- увидели в витрине бюсты Ленина: мал- мала- меньше. Как слоники на счастье. Приятель не выдержал и воскликнул " П....ц!!!" Бельгиец слово запомнил, сопоставил его со словом- бюст, и в следующий раз, когда они увидели в витрине несколько бюстов он сказал: " смотри, какие П....цы стоят". особенно меня умилила правильность склонения
Так вот. Давайте пофантазируем. Допустим я все собрала. Допустим. Должна ли это быть роспись одного художника, или в разных манерах исполнения? Должны ли они быть размещены рядом, в композиции, или нет? Не будет ли это похоже на мой рассказик? Как считаете?

Liliya 30.08.2016 19:40

Вложений: 1
PorzelanSW, Сергей!Я написала пост, где объяснила свою описку, как надо читать:Я больше интересуюсь живописью, чем скульптурой!Но мой пост СТЕРЛИ! я по этому поводу ПРОТЕСТУЮ! Я не пишу флуда, а все по делу!Харальд Кройцберг -отличная модель! Люцифер -его точная копия!Посмотрите как он выразителен в танце- какие у него руки!!!

redprinc 30.08.2016 19:44

случайно повторила сообщение.... Упс!

TamaraS 30.08.2016 19:46

Марина, только не разными художниками...

Liliya 30.08.2016 20:14

redprinc, Добрый вечер! ваша мысль собрать все фигурки Люциферов, да ещё
поставить их по ранжиру, как слоников - удивительна!.Хоття коллекцию с разными фигурками и росписью можно было бы собрать! Расставить их не проблема,но расписывать должна одна рука -лучше всего, если это сделает Алексей! Посмотрите,
сколько у него фантазии и какая твердая рука! Они у него будут все разные, но будут
как единое целое! я в этом уверена! Он мастер!Такая коллекция будет достаточно
ДОРОГАЯ! Но ее уникальность -этого стоит!

PorzelanSW 30.08.2016 20:23

Цитата:

Сообщение от redprinc (Сообщение 1953610)
Так вот. Давайте пофантазируем. Допустим я все собрала. Допустим. Должна ли это быть роспись одного художника, или в разных манерах исполнения? Должны ли они быть размещены рядом, в композиции, или нет?

Мне кажется, что нет! Кстати, после появления в коллекции фигуры в современной авторской росписи, от её аналога в тиражной, я стараюсь быстренько избавится. Либо продаю, либо просто убираю в коробку. Мне кажется, что автор просто искал образ. И как обычно бывает, первый вариант(тот, что у Вас, Марина) оказался лучшим.

Амарилис 30.08.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Liliya (Сообщение 1953651)
поставить их по ранжиру, как слоников - удивительна!.

Интересно, а по ранжиру, в данном случае, это как? ))) Нордин зайдет, упадёт в обморок, от уготованной ему судьбы расписывать всех троих .. да еще "под слоников" )))

PorzelanSW 30.08.2016 20:28

Цитата:

Сообщение от Liliya (Сообщение 1953651)
Такая коллекция будет достаточно
ДОРОГАЯ!

Представленная мною фотография - проходила одним лотом на аукционе. Стартовая цена 6000 евро. Ухода не знаю. По отдельности, можно купить гораздо дешевле.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()