Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Старинные приборы и инструменты (кроме часов) (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Куплю приборы фирмы Е.С. Трындина Сыновья (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=21259)

Евг 12.01.2012 08:53

Куплю приборы фирмы Е.С. Трындина Сыновья
 
Куплю приборы фирмы Е.С. Трындина Сыновья

[Поправил заголовок в соответствии с правилами форума. Модератор]

Евг 12.01.2012 11:14

К корням.
 
Здравстуйте!
Собирю приборы фирмы предков.
Собраны: 3 готовальни от 1860 до 1896 гг, бинокль театральный, термометр, урометр, несколько скальпелей, шпатель, эккер, теодолит, весы аналитические и др.
С уважением.
Евгений Трындин

ShamAN 12.01.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от Евг (Сообщение 289466)
Здравствуйте ShamAN, собираю старинные научные, лабораторные, геодезические и навигационные приборы фирмы Е.С. Трындина сыновей, если есть прошу сообщить.
Е.Н. Трындин

Здравствуйте Евгений.
Рады видеть Вас на нашем форуме!
На Молотке сейчас продается теодолит фирмы Трындина - лот № 2032661884.

Евг 12.01.2012 14:17

Спасибо! Теодолит на Молотке видел, у меня такой есть.

ShamAN 12.01.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Евг (Сообщение 289592)
Спасибо! Теодолит на Молотке видел, у меня такой есть.

Возможно, Вам также будет интересно: в АртАнтике продается "Полный иллюстрированный каталог физических приборов Магазина физико-механиков Е. С. Трындина С-вей". 1905 год. Но, ИМХО, необоснованно дорого - 52 500 руб.

Евг 12.01.2012 14:46

Да, я видел и цена действительно очень завышена.
Евгений

Руст 28.03.2012 12:00

Барометр
 
Вложений: 1
Добрый день. У меня есть барометр аналогичный тому, что на фотографии. Правда по видимому в чуть худшем состоянии. Если он Вас интересует, то пришлю фото своего. Продавать не собирался, но готов обсудить. Прилогаемую фотографию взял с объявления, на которое наткнулся в интнрнете. Там владелец утверждает, что таких барометров осталось всего два в мире, и назначил цену, которая мягко говоря озадачила - 150 000 руб!!! Мой эл. адрес [email protected] Я в Москве.

ShamAN 29.03.2012 19:48

Цитата:

Сообщение от Руст (Сообщение 325697)
...Там владелец утверждает, что таких барометров осталось всего два в мире, и назначил цену, которая мягко говоря озадачила - 150 000 руб!!!...

Руст, и правильно что «озадачила»!
Запрос за данный барометр 150 000 руб. определенным образом характеризует продавца.
Это особая категория продавцов, думается, что их можно условно разделить на следующие типы:
1. очень жадные, рассчитывающие «на лоха»;
2. обманщики, знающие истинную ценность «колечка», но тоже рассчитывающие «на лоха»;
3. доверчивые фантазеры – им кто-то наговорил об исключительной ценности ихнего «колечка»;
4. психически неадекватные.
А также любые сочетания этих типов.
Есть еще одно качество, которое их всех объединяет помимо астрономических запросов – они никогда не выставляют свои предметы на продажу через антикварные форумы! :D

Кстати, барометры фирмы Трындин и С-вей вовсе не такая уж редкость. За последние четыре года я видел штук пять-шесть (включая продемонстрированный в Вашем посте с olx.ru).

P.S.
Руст, Ваше предложение о продаже скопировал в подраздел Метеорологические приборы в тему Барометр фирмы Е.С. Трындина. Продажа.
Хорошо бы увидеть фото Вашего экземпляра.

ShamAN 29.11.2012 19:25

Вложений: 1
Евгений, возможно, Вам будет интересно - отыскал в интернете такое фото телескопа с двойной маркировкой E.S.Tryndin Fils и A. Bardou.
Сам прибор, скорее всего давно продан. Автор на письма не отвечает.

Евг 30.11.2012 08:56

ShamAN, спасибо!
Очень интересно, а на каком сайте Вы это нашли.
Если можно, пришлите адрес.
С уважением.
Евгений Трындин.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()