Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Атрибуция и оценка Фигурная группа Меissen (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=479285)

Петровичъ 28.10.2020 11:09

Фигурная группа Меissen
 
Вложений: 5
Добрый день
Эксперты одного уважаемого аукциона, называет эти произведения - творением Меissen.
Отпускная цена первого комплекта - 350 евро и 34 см росту
Второго - 150 евро и 20 см

Терзают меня смутные сомнения...)
Eсли кому надо, могу завтра забрать...

Петровичъ 28.10.2020 11:11

Вложений: 3
И второй шедевр

PorzelanSW 28.10.2020 11:16

Цитата:

Сообщение от Петровичъ (Сообщение 3493070)
Добрый день
Эксперты одного уважаемого аукциона, называет эти произведения - творением Меissen.
Отпускная цена первого комплекта - 350 евро и 34 см росту
Второго - 150 евро и 20 см

Терзают меня смутные сомнения...)
Eсли кому надо, могу завтра забрать...

гнать в шею тех экспертов!- не Майссен, на ЮВА, похоже!

Петровичъ 28.10.2020 11:27

Вложений: 1
PorzelanSW, значит нас двоих из претендентов вычеркиваем...)
Про авторов первой поделки имею документальное подтверждение, а есть что-то аналогичное про второе клеймо?

PorzelanSW 28.10.2020 11:48

Цитата:

Сообщение от Петровичъ (Сообщение 3493086)
PorzelanSW, значит нас двоих из претендентов вычеркиваем...)
Про авторов первой поделки имею документальное подтверждение, а есть что-то аналогичное про второе клеймо?

спасибо! оставьте эту композицию себе! мне она по цветовой гамме в интерьер не катит!8-)

СанСаныч 28.10.2020 11:52

Вторая Самсон, Франция...

PorzelanSW 28.10.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от СанСаныч (Сообщение 3493102)
Вторая Самсон, Франция...

привет Саша! ленивый, какой пошел эксперт, сегодня на немецких аукционах: книжки по европейским имитаторам, не открывает, даже*jokingly*

Петровичъ 28.10.2020 12:32

Вложений: 1
СанСаныч, благодарю!
Значит и французы занимались контрафактом...)
Ссылки на сторонние антикварные ресурсы запрещены правилами форума.Ссылку удалил,Модератор.

PorzelanSW 28.10.2020 15:53

[QUOTE=Петровичъ;3493125]СанСаныч, благодарю!
Значит и французы занимались контрафактом...)
Занимались, еще как занимались! Самсон, не только сам практиковал повторы, по мотивам,но был и безусловным лидером, всей этой европейской мафии*write* но нужно отдать ему должное- он это делал мастерски!

Петровичъ 28.10.2020 16:53

Цитата:

Сообщение от PorzelanSW (Сообщение 3493107)
привет Саша! ленивый, какой пошел эксперт, сегодня на немецких аукционах: книжки по европейским имитаторам, не открывает, даже*jokingly*

А что делать? - специалисты перевелись, нынче в ЕС строго по Райкину: кто шил пиджак?!
И отнюдь не только на аукционах, а везде - начиная с сантехников и заканчивая автомеханиками. Приходится все по классике: сама, сама, сама! - не в ресторане)
Дошло до смешного, приходишь к врачу - тот при тебе Гугл открывает, пишет твои симптомы и в итоге списывает с компа диагноз...так и живём)

В итоге тправил, этим горе-экспертам скриншоты паленых брендов, прислали извинения.
Теперь жду когда опять шедевры в продажу выставят и под чьим именем...)
Жаль претендентов нет)


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()