Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Обсуждение Фаберже на атрибуцию (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=419519)

1951 24.04.2019 10:55

Цитата:

Сообщение от granit33 (Сообщение 3122659)
Нормальные предметы бракует, а фуфло нахваливает да ещё и покупает это фуфло частенько...


Во-первых, здесь тема серебра, а не обсуждение участников форума.
Во-вторых, то что Вам пишут в личку это сугубо частотное мнение отдельных индивидуумов, ни чем не подкреплённое, а озвучивать что-либо из частной переписки, просто не прилично, но сие Вам очевидно не ведомо.
Я так полагаю, что это говорит чувство обиды, что Ваше фуфло Колбасьев не купил, потому-то понимает "фуфло, есть фуфло".
За достаточно длительный период существования темы, лишь несколько человек внесли весомый вклад в развитие темы и повышение общего уровня грамотности всех участников и Колбасьев в этом не большом списке на одном из первых мест.

osamnen 24.04.2019 11:16

Цитата:

Сообщение от alexenys64 (Сообщение 3122698)
жизнь интересная штука....

Даже интереснее чем мы думаем. *yes* Я вот помню как Чубас на заре перестройки торговал цветами у "Клуба железнодорожников" на Лиговке и заодно ходил на семинары, которые проводили в клубе американцы *yes*
И видно не зря, сейчас заведует "Нано" :-X

1951 24.04.2019 11:25

Вложений: 3
Вернёмся к предметам ТС, основное внимание уделено клеймению на ложке,
Двойной, тройной удар именника встречается достаточно часто, как и на пробирном.
Очевидно мне не случалось видеть предметы, на которых в пробирной инспекции пытались удалить не удачно нанесённое первое клеймо, а на ложке это делали, о чем говорят оставшиеся части литер именника пробирного мастера и части кокошника, овал клейма удалось убрать, сокупность всех этих факторов и вызывает насторожённость.
На скане три столовые ложки из одного набора и одного периода по клейму, на верней ложке стоит именник Фаберже в рамке , а две нижние без рамки, это показывает что использовали разные именные клейма производителя.
На обработанном скане ложки можно видеть, что первое пробирное пытались убрать.
Если есть такая возможность ТС показать изделия полностью в хорошем качестве.

Колбасьев 24.04.2019 11:32

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от 1951 (Сообщение 3122839)
в пробирной инспекции пытались удалить не удачно нанесённое первое клеймо

Удалять не пытались, просто били рядом по три раза. У них руки отваливались в конце рабочего дня, о том чтобы чего-то ещё убирать, не может быть и речи.

Ссылки на методику фуфлоделов неадекватны, всегда всё хорошо видно и все подобные уловки всегда прекрасно читаются.

Колбасьев 24.04.2019 11:36

Вложений: 1
Вот например 6 или 7 ударов:D

Ничего, нормально

abc88cba 24.04.2019 11:47

1951, предметы не мои, знаю что куплены на аукционе Гермес (Hermes) недавно, сечай попробую найти этот лот, либо на следующей недели как увижу хозяина отщелкую детальней.
Заранее приношу извинения за не лучшие фото, делались на скорую руку на улице.

1951 24.04.2019 11:58

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Колбасьев (Сообщение 3122784)
Сообщение от granit33
всю жизнь занимающийся самоварами
Всегда очень хотел, но за всю жизнь так и не удалось приобрести ни одного самовара, всегда дорого они продаются.

Такими самоварами заниматься одно удовольствие, по стоимости - тяжёлые предметы.

osamnen 24.04.2019 11:59

Цитата:

Сообщение от abc88cba (Сообщение 3122857)
предметы не мои, знаю что куплены на аукционе Гермес (Hermes)

http://www.hermesauction.ru/

Колбасьев 24.04.2019 12:02

Цитата:

Сообщение от 1951 (Сообщение 3122864)
Такими самоварами

Этот продался нормально, если не ошибаюсь где-то около 60, но время было непонятное, нужен или не нужен, трудно было понять.

abc88cba 24.04.2019 12:21

Зашел на гермес, нашел этот лот, предпоследний аукцион, но открыть более подробные фото не дает увы.. что смущает, так это то что взяли и разбили полные комплекты ложек и вилок на 6 пар ложка/вилка, по мне так глупая затея, хотя с другой стороны так может быстрее и дороже можно продать .. смущает так же вес, 19 см, не столовый набор ,но более чем десертный, хотя с виду вполне даже и столовый, а вес вилки 48, ложки 49-50 грамм, обычно такие в работе ложки и вилки иметых мастеров идут от 70, а в большинстве порой и за 100 грамм, по мне так слишком тонкостенно.
Двойная пробивка как раз ни разу не смущает, потому что она имеет место быть, и конечно в фуфле этим тоже пытаются обыграть, но не аргумет, интуитивно смущает именно именник , но опять же тут все сложно и бывало всякое и при Фабере.
Ну конечно же репутация аукционника тоже сомнительная, уже встречал темы не раз о монетах фуфловых купленных о них , не думаю что это частный принос, скорее какой то дилер, а может кто и с форума) на Русской эмали ушел бы дороже чем 23 тыс я думаю, но не факт что его пропустили туда...
Смущает цена, за вычетом процентов, я не знаю сколько на гермесе он, никогда не связывался с ними, но не думаю что меньше 15% с продавца, итого 19.5 тыс за пару лебедей Фабера по мне так дешего, мне кажется вполне и 30-40 тыс может пройти даже тут.
Я понимаю, что это все не аргументы, просто мысли вслух и какое то логическое обоснование в пользу сомнений, но совокупность всех этих факторов перевешивает в пользу фуфла.имхо


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()