Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка современного фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Атрибуция и оценка Чашка Павлины (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=464049)

Crab 07.05.2020 11:57

Чашка Павлины
 
Вложений: 6
Доброго дня. Попалась такая симпатичная чашка. Тонкий лёгкий фарфор. Деколь. Клейма нет. Может, кто подскажет, чья это чашка? Или что-то из современного?

Буря 07.05.2020 13:23

Добрый день. Чашка красивая, но современная.

Crab 08.05.2020 19:17

Есть ли мнения по производителю? Довольно качественная чашка

Nika-1 09.05.2020 10:25

Китай .Деколь и довольно качественно редко уживаются вместе ).

Буря 09.05.2020 14:40

Crab, вот вы вопросы задавать научились, а благодарить за ответы нет. Весьма жаль. Оффтоп

Crab 09.05.2020 19:59

Цитата:

Сообщение от Буря (Сообщение 3400222)
Crab, вот вы вопросы задавать научились, а благодарить за ответы нет. Весьма жаль. Оффтоп

Буря, при всем уважении к Вам, во-первых, я всегда благодарю за помощь, можете почитать мои темы. К чему это было написано? У Вас какие-то претензии лично ко мне? Напишите мне в ЛС.
Во-вторых, уведомления о новых ответах в теме мне почему-то не приходят, а я не могу безвылазно смотреть в монитор. Дела, знаете ли...
В-третьих, я уже давно вышел из того возраста, чтоб меня отчитывали как школьника и учили правилам хорошего тона.
Тем не менее, Буря, Екатерина, не знаю, как по отчеству, выражаю Вам огромную благодарность за помощь в атрибуции чашки. Теперь я точно знаю, что она современная.
Nika-1, спасибо за ответ

HanaS 31.05.2020 22:14

Вложений: 3
Конкретно этот павлин встречался мне часто в разных видах. В том числе и чайными парами, и сервизами, и всякими кухонными причиндалами - типа лопаток для торта и подставок под ложку. Производство Китай причем иногда клеймо ставят как бы Англия.
Недавно встретила даже сервиз у японца в продаже с гейшей и тем же павлином.
Ваш павлин тот же, но обрамление немного другое, чем те, про которых я пишу. Но мир не стоит на месте, рынок требует разнообразия.

В общем, у меня было две чайных пары, чашки разбились, остались блюдца, а буквально неделю назад наткнулась на Авито ушлые продавцы торгуют этими блюдцами по 1000 руб за штуку обозвав их Западной Европой...

Сервиз Маруко японский с гейшей на просвет чашки из 21 предмета стоит:
Цена:US $228,00
Отправка:US $40,00
Отправка из Японии!

HanaS 01.06.2020 09:03

Вложений: 2
Доброе утро.
Вот вспомнила, что у меня стоит неприкаянным еще пример павлина с "Английским клеймом".

Crab 01.06.2020 09:15

Вложений: 2
HanaS, Спасибо. Нашло ь и блюдце к чашке. Вместе, конечно, смотрятся дорого-богато.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()