Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Национальные украшения - обсуждение, консультации, оценка. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=558)
-   -   Атрибуция и оценка Монисто (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=485881)

сильвия 07.01.2021 14:35

Монисто
 
Вложений: 6
Здравствуйте уважаемые форумчане . Прошу оценки и обсуждения предмета . Хотелось бы узнать , где мог использоваться сей предмет , в какой народности . Вес 625 грамм . Цепочка и звезды серебро . Спасибо

сильвия 08.01.2021 21:22

Господа ! Дайте пожалуйста оценку , для покупки . Предложили мне купить .Спасибо

Alen3232 08.01.2021 23:19

детали не видны, только общий план. дайт крупно каждую деталь монисто, а потом для начала список монет на нем. какой металл. какие вставки? и монету хоть одну крупным планом и четко.

Nika-1 09.01.2021 00:00

Царские монеты,на Кавказе любили такие украшения.
Ваше может и сегодня собрали.
Если носить не собираетесь цена металла + совсем чуть чуть.

Alen3232 09.01.2021 00:38

Цитата:

Сообщение от Nika-1 (Сообщение 3537740)
Царские монеты,на Кавказе любили такие украшения.
Ваше может и сегодня собрали.
Если носить не собираетесь цена металла + совсем чуть чуть.

вот я и хочу понять собрали сегодня или вчера. мне бы монету хорошо увидеть, да и вставки тоже.

сильвия 09.01.2021 10:18

Фотографии
 
Вложений: 6
Спасибо за внимание к теме Монеты разных годов . В основном периода Николая второго Доп фото.

Alen3232 10.01.2021 04:55

Вложений: 4
теперь точно могу сказать, собрано было все не просто вчера, а наверное сегодня утром. монеты все копии, которые продают последние 10 лет. вот для сравнения оригинал и потом изделие дипломатично именуемое копией. сравните буквы, сравните орлов. они на копии и на Вашем монисто имеют чрезвычайно глупый вид. потом в слове "золотника" посмотрите какая неизящная буква на копии и какая красивая на оригинале. дата 1855 посмотрите на оригинале какие изящные пятерки и какие кривые и косые на копии. в общем, все фальшивое, посылайте далеко и надолго
PS да, цена копии 150 рублей

Хуагофонъ 11.01.2021 00:06

Не Кавказ точно. И не Татары. Скорее среднеазиатская фантазия исполнения

GRA7 16.10.2022 10:38

Цитата:

Сообщение от Alen3232 (Сообщение 3538556)
теперь точно могу сказать, собрано было все не просто вчера, а наверное сегодня утром. монеты все копии, которые продают последние 10 лет. вот для сравнения оригинал и потом изделие дипломатично именуемое копией. сравните буквы, сравните орлов. они на копии и на Вашем монисто имеют чрезвычайно глупый вид. потом в слове "золотника" посмотрите какая неизящная буква на копии и какая красивая на оригинале. дата 1855 посмотрите на оригинале какие изящные пятерки и какие кривые и косые на копии. в общем, все фальшивое, посылайте далеко и надолго
PS да, цена копии 150 рублей

Доброго всем дня,уважаемые коллеги.Я бы не был столь категоричным по поводу монет на монисто,давайте подождем фото гурта рубля 1855 и нормальные фото рубля Николая 2.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()