Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации по самоварам (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Обсуждение Самовар товарищест. наследн. Н.А. Воронцова (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=538137)

Chelanna 21.01.2023 04:17

Самовар товарищест. наследн. Н.А. Воронцова
 
Вложений: 6
Доброго всем дня! Сегодня я приобрела вот такой самовар , поддавшись порыву души. Самовары не моя тема. Если честно, практически ничего о них не знаю, все очень поверхностно. Просто ну очень захотелось поставить его со своей коллекции чашек:).
Буду признательна, если специалисты смогут по фото подтвердить, что он настоящий и определить его состояние. Просто хотелось бы знать , что в нем так, а чего не хватает, или что то не родное?
Высота , включая крышечку, около 45 см. Сам самовар, не включая ручки, 27 см . Воду не наливала, объём на знаю точно.
Буду признательна за информацию.

Chelanna 21.01.2023 04:20

Вложений: 6
Ещё фото

Бобровский 21.01.2023 18:40

Корона, тушилка и верток точно не родные. И кран возможно тоже не от этого самовара.

Chelanna 21.01.2023 19:26

Бобровский, Спасибо огромное за ответ! Надо же, столько заменённых деталей. Вот про корону я бы не подумала точно вообще. Вроде похожа по цвету, но одевается туговато. Теперь поняла, почему:)
Значит ли это, что самовар не стоило покупать ? В том плане, что мне он все равно ужасно нравится, как дилетанту , но стоил ли он $250 в таком состоянии?
Я про Воронцовские самовары ничего раньше не слышала, только про Батенина и Шемариных.

nikolai35 21.01.2023 20:48

Самовар для обывателя , но все равно красивый с учётом недочётов.
250$ стоит .

Chelanna 21.01.2023 21:08

Вложений: 6
nikolai35, большое спасибо , вы меня очень успокоили! Теперь буду на него любоваться вообще без сожаления.
Там , где я его купила, на самом деле был большой выбор и я взяла почему то этот. Хотя все были интересные. Коллекция , хозяин умер. Просто хочу поделиться, какую красоту видела.

bratoleg 21.01.2023 21:55

Chelanna, большой шар, долями, тоже неплох.

Chelanna 21.01.2023 22:44

bratoleg, спасибо, только я не поняла , вы имели в виде шар или высокий с трубой? У меня с терминологией плохо:(. Я вчера долго не могла решить, какой мне самой больше нравится. Я бы их все купила, если б могла . Так жалко, человек собирал, а теперь все разойдётся по одному.

bratoleg 22.01.2023 07:01

Вложений: 1
Chelanna, я об этом.

Бобровский 22.01.2023 08:10

Олег, в твой круг сразу два шарика попало :) Баночка на круглом подносе тоже интересная (вторая справа) ранняя , в комплекте по моему.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()