Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация и другое. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Обсуждение Делаем сами кувшин. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=352510)

Манлай 10.02.2018 23:46

Делаем сами кувшин.
 
Вложений: 5
Перефразируя песню из советских времен, -" из чего же .... сделаны наши мальчишки". можно прочесть. из чего же сделаны кувшины на наши самовары. Вопрос не праздный. Дураку понятно, что из латуни. НО из какой? Поделюсь своим опытом. Хотя допускаю. что подобная тема уже была. В таком случае прошу прощения, если тема повторяется.

Раньше брал лист, 1мм. толщиной размером 750 на 1500 мм. по 3, 5 т. р. , можно и 0,5 но мне проще работать с миллиметровкой. ПОставщик мой обьявил о подорожании, до 4,5 т. р. за лист.
"Призадумалась золотая рыбка". А тут мимо проходили знакомые "копачи". шли на сдачу металлолома. и подарили гильзу 76 мм. с пушки. О! так это то, что надо. На переделки электриков лучше не придумать. Так я стал постоянным клиентом "копачей". Беру, как сговоримся. ежели танк или пушка. по 500 р. А с зенитки. до тысячи. У нее гильза по 600 мм. длинная.
Но есть и маленькая ложка дегтя. чем ниже к основанию гильзы, - тем толще. Под конец вообще 3 мм! Ничего, куда то все равно пойдет. Опять же, в качестве антуражУ, пепельница, - А-ля окопное творчество.
Материал надо сказать довольно вменяемый.
Может еще кто подскажет не стандартный подход в поиске латуни? С уважением к форуму.

Adsl 11.02.2018 05:02

////////////////////////////////








Давно уже так делаю,кувшины получаются вечные ни когда не прогорят

Василич 11.02.2018 12:24

Добрый день. Из ,, маленькой ложки дёгтя,, получаются отличные нижние юбки на битые литые короны. Конусность гильзы порой помогает подобрать нужный диаметр очень точно. Толщина в свою очередь дает большой запас для обработки.

Манлай 11.02.2018 23:29

Всем спасибо. Я так собственно и предполагал, что пионером в этом деле не буду, и тем не менее, благодаря Василичу, кое что новое для себя нашел.

кубарь 12.02.2018 14:43

Манлай, Николай, тоже использую гильзы от снарядов. В основном, прогоревшую трубу заменить. Со снарядами стало туго, раньше "Василич" нет, нет да с раскопок приволокет. Нужная штуковина для ремонта.

biowulf 14.02.2018 12:17

Манлай как говориться для познания! Гильза само то если по размерам проходят ) хорошо вы кувшины делаете и глаз радуется что из листьев латуни что из гильз! А то есть таких фракештейнов лепят просто жесть))

Профессор 10.08.2018 01:20

Николай, трубы для трактирных самоваров можно изготовить?

Манлай 10.08.2018 23:30

Цитата:

Сообщение от ПРОФЕССОР (Сообщение 2865032)
Николай, трубы для трактирных самоваров можно изготовить?

Отчего же нельзя, можно. Тем более для вас Профессор! Немножко только затянется по времени. Латунь надо заказывать. все разошлось. А гильз такого диаметра, увы, нет. :)

Манлай 10.08.2018 23:37

....

Манлай 18.08.2018 01:12

Уважаемый модератор, достучитесь до Сергей 0702, товарищ просит кувшин. а письма из за закончившегося лимита в Л.С. к нему не доходят.
Вот и получается. что я не отвечаю. С уважением к форуму.


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()