Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Оценка и консультации (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=583)
-   -   Атрибуция и оценка Браслет с подвесками (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=535315)

Ogra 22.11.2022 07:07

Браслет с подвесками
 
Вложений: 6
Здравствуйте.
Приглянулась камея. Купила браслет. Камея оказалась в золоте. Бутылочка для духов с золотой пластиной. Остальные подвески не проверялись, но мне почему-то кажется, что с ониксом и жемчугом тоже не позолоченные.
Камея датирована 1879 годом.
Сам браслет латунный. Клеймо только на застежке. Но он весь какой-то сборный и по цвету и по металлам.
Нашла много викторианских браслетов в латуни, но они все примерно одинаковые и ничего похожего. Буду рада любой информации. Какую страну искать? В каком направлении двигаться? И стоит ли оно того?

Ogra 22.11.2022 07:10

Вложений: 3
Еще фотографии

Ogra 22.11.2022 07:47

Вложений: 1
Фото клейма на браслете. 1/20-12к. Позолота.

голубок 22.11.2022 11:34

Ogra, двигайтесь в этом направлении. На фото лев с крыльями. Найдете подобное изображение, найдете и страну изготовления браслета. Может что то и найдете. А так, браслет не золотой, интерес к стране изготовления будет только с Вашей стороны.

голубок 22.11.2022 11:35

Вложений: 1
Фото

Nika-1 22.11.2022 14:20

Лев Святого Марка (символ Венеции) .Браслет Викторианский.

Ogra 22.11.2022 17:23

Спасибо большое за помощь.
Предполагаю, что на позолоченный браслет добавили итальянскую туристическую золотую сувенирную продукцию того времени. Поэтому и получился такой разносол.
Спасибо.

Nika-1 22.11.2022 19:51

Что родное,что заменили по фото не скажешь.
Застежка 12к позолота.

Uma 10.01.2023 09:26

Вложений: 1
Ogra, добрый день! У вас на браслете (фото 4) среди подвесок антикварная пуговица - шар. У меня нашлась похожая, позолоченная. Сходство даже в том, что на обеих пуговицах есть зубчатые полоски. Возможно, на обычный латунный браслет привешивались подарки от милого друга: пуговица, найденная на раскопках, камея (возможно, тоже найденная на раскопках...?) и т.д. Такая идея :)

Ogra 11.01.2023 01:56

Цитата:

Сообщение от Uma (Сообщение 3848010)
Ogra, добрый день! У вас на браслете (фото 4) среди подвесок антикварная пуговица - шар. У меня нашлась похожая, позолоченная. Сходство даже в том, что на обеих пуговицах есть зубчатые полоски. Возможно, на обычный латунный браслет привешивались подарки от милого друга: пуговица, найденная на раскопках, камея (возможно, тоже найденная на раскопках...?) и т.д. Такая идея :)

Да, Uma, все возможно. Я попросила друзей провести спектральный анализ металла всех этих подвесок. Камея оказалась 14 каратным золотом, шар (просто шарик) и подвеска-печать (с воином) 8 каратным, подвеска с жемчугом - 12 карат.
Хорошая версия насчет подарков. Иначе такой компот объяснить сложно.


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()