Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фарфоровая беседка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=597)
-   -   Какую витрину выбрать (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=508571)

назяр 06.10.2021 12:03

Вложений: 1
Фото потерял

Алсанна 06.10.2021 13:15

Цитата:

Сообщение от Jane Crane (Сообщение 3682161)
Я долго выбирала витринки, главный критерий был - вместимость. По площади полок. И по наличию закрытого низа.
выбрала Шатуру Данте с подсветкой.

https://www.shatura.com/goods/groups..._polki/483339/

Есть минус - запах за 3 года не выветрился, в остальном все хорошо

https://www.shatura.com/upload/ibloc...5f4ecda60e.jpg

Красивая! Особенно нравится боковая прозрачность.

Алсанна 06.10.2021 13:20

Цитата:

Сообщение от назяр (Сообщение 3682202)
Фото потерял

Тоже красивый шкаф. Интересно, а можно такой же примерно переделать немного: вырезать и вставить стекло в боковины, например? Полки поменять на стеклянные. Или как-то похоже модернизировать? Может, кто-то знает контакты компаний куда можно обратиться? Или телефон частника кто-нибудь в личку отправит. Буду очень благодарна.

назяр 06.10.2021 13:25

Полки у меня стеклянные от производителя. Стоит в углу, так что проблема со стеклянными боковинками на 50% снята

масепа 11.10.2021 22:03

Стеклянные полки не так и хороши, они могут обвалиться под тяжестью или треснуть при падении статуэтки. Если только маленькие фигурки. Подсветка в отверстиях на крыше меня уже подвела: кошка залезла и пропихнула лапами эти лампы вовнутрь, чудом не побились изделия. Боковые стекла есть у многих витрин.

nadiama 13.10.2021 09:55

Вложений: 1
Я недавно, этим летом, тоже прям вот загорелась найти себе идеальную витрину.
Нашла вот такую.. но что-то так и не купила))
Хочу посоветовать вот что : фарфор очень любит свет , поэтому максимум открытых, стеклянных поверхностей . Это мое сугубо личное наблюдение.
И вопрос к форумчанам. Кто-нибудь проводил сам освещение в витрине, в которой свет изначально не предполагался? Не могу представить, как это сделать технически . .Именно отсутствие освещение в моей старой витрине, все время побуждает меня искать новую))

Алсанна 14.10.2021 21:33

Мне нравится, что эта витрина неглубокая. Но столько бесполезного пространства внизу)) Понятно, что красиво и воздушно. Шкафчик бы. И саму витрину повыше!

shuravi222 14.10.2021 22:04

Цитата:

Сообщение от nadiama (Сообщение 3685677)
И вопрос к форумчанам. Кто-нибудь проводил сам освещение в витрине, в которой свет изначально не предполагался? Не могу представить, как это сделать технически . .Именно отсутствие освещение в моей старой витрине, все время побуждает меня искать новую))

идем в бау или леруа, я купил светодиодную ленту с блоком питания (в наборе) там даже есть переключатель, одна сторона у ленты на самоклейке и разной длины (по высоте шкафа). цена 500р+, измерил высоту шкафа, просверлил отверстие у основания нижней полки сбоку для соединительного кабеля и наклеил вертикально на боковую стенку, снизу вверх светодиодную ленту, мне поперечные полочки не мешали, требуется 5мм зазор между стенкой и полкой. соединил блок питания и все, ничего не надо паять, работы на 30мин. Правда если кто-то "рукастый")), то можно нарезать и расположить ленту горизонтально по полочкам.
Светодиодная лента бывает разной по яркости, бывает многоцветной и есть также пульт, эти опции будут отражаться в конечной цене набора.
главное чтобы был в наборе блок питания!!!.

nadiama 15.10.2021 07:22

shuravi222, спасибо ! очень доходчиво, и я подумаю всё же о том чтобы нарезать горизонтально по полочкам.
Алсанна, мне кажется, чем меньше самой витрины, тем лучше . Вы правильно говорите - легкость нужна. Нижнее пространство бесполезно, вы же не будете наклонятся. И подсветка очень нужна даже самой прозрачной витрине .

Люб.фарфор 15.10.2021 11:00

Цитата:

Сообщение от shuravi222 (Сообщение 3686476)
идем в бау или леруа, я купил светодиодную ленту с блоком питания (в наборе) там даже есть переключатель, одна сторона у ленты на самоклейке и разной длины (по высоте шкафа). цена 500р+, измерил высоту шкафа, просверлил отверстие у основания нижней полки сбоку для соединительного кабеля и наклеил вертикально на боковую стенку, снизу вверх светодиодную ленту, мне поперечные полочки не мешали, требуется 5мм зазор между стенкой и полкой. соединил блок питания и все, ничего не надо паять, работы на 30мин. Правда если кто-то "рукастый")), то можно нарезать и расположить ленту горизонтально по полочкам.
Светодиодная лента бывает разной по яркости, бывает многоцветной и есть также пульт, эти опции будут отражаться в конечной цене набора.
главное чтобы был в наборе блок питания!!!.

У Вас подсветка боковая с одной стороны шкафа? А освещается равномерно?


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()