Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Мюллер (Мёллер) VS Сазиков (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=218300)

Meri 26.04.2021 12:50

Цитата:

Сообщение от Bekas (Сообщение 3609426)
Подобная практика существует давно. С формальной точки зрения нарушения правил при этом нет. Нравственная составляющая подобных сделок у каждого своя и зависит от личных принципов и представлений о порядочности. Также каждый определяет для себя пределы допустимого и перспективы взаимодействий. Материал для размышлений есть.


Мне интересна формулировка мотивирующей части решения о блокировки по вашему мнению.


Не стоит считать свое мнение единственно верным и тем более навязывать его большинству. Здесь все взрослые люди и в состоянии сформулировать свое мнение самостоятельно. Да и голосование по поводу блокировок на форуме не принято проводить. Референдумов не будет.

Я поняла вашу глубокую мысль Бекас. Все правила можно обойти кулуарным способом. Формально сделать ничего нельзя. Очень жаль ,очень.

голубок 26.04.2021 14:21

Цитата:

Сообщение от Meri (Сообщение 3609356)
А я думаю вы не правы. Сейчас есть прецендент ,завтра другие продавцы захотят также сделать с помощью своих друзей и созданных клонов. Продавец открыто заявил что за копейки лот не продаст. Это недопустимо. Думаю здесь одно решение, которое бы очень пошло на пользу форуму. Блокировка навсегда. Уверена большинство форумчан проголосовали бы ЗА!!! С уважением, Мария.

Мария, добрый день! Вас можно поддержать. Вам, Бекас, свою позицию высказал. Только можно Вам предложить упираться на Правила, пункты: 9.3 и 9.5.
" Нарушения Правил продаж:

9.1. За несоблюдение настоящих Правил, участники торгов получают "предупреждения" и/или блокировку аккаунта.
9.2. За отказ по выполнению публично взятых обязательств по сделке аккаунт участника может быть заблокирован или лишен прав на участие в торгах на площадке Антик-форума (временно, временно до фактического выполнения обязательств или постоянно).
9.3. Любые вскрывшиеся попытки мошенничества (в том числе «разгона» и «сбивание цены» лота с аккаунта-клона или в результате сговора) считаются грубейшим нарушением Правил, и приводит к блокировке («бану») аккаунтов участников.
9.4. Сделки, заключенные исключительно посредством ЛС, e-mail и других личных контактов, не имеют защиты со стороны настоящих Правил, и претензии по ним Администрацией форума не рассматриваются.
9.5. Использование нерегламентированных данными Правилами возможностей («дыр» в правилах), без предварительного обсуждения с администрацией рассматривается как нарушение настоящих Правил (см. пп. 9.1.)." Только надо доказать, а это в данном случае не так и легко.
А так, все всё видят и понимают..., хотя, если взять м..ок, то такое происходит постоянно там.

леонид123 26.04.2021 15:59

Голубок молодец!

георгий1975 26.04.2021 16:23

Не стоит раскачивать лодку. В сделке участвовал модератор в качестве покупателя.
Не докажите сговор, сами можете оказаться в бане за поклёп.

Колбасьев 26.04.2021 17:06

Цитата:

Сообщение от георгий1975 (Сообщение 3609554)
участвовал модератор

Модератор, который не написал ни одного поста в данном разделе за последние по крайней мере 6 лет и не приобрёл ни одного предмета в разделе Русского серебра.:D:D

Удачно так впервые зашёл:D и кружечку сомнительную сразу по блицу взял:D

Sokolovsky 26.04.2021 17:21

Цитата:

Сообщение от георгий1975 (Сообщение 3609554)
В сделке участвовал модератор в качестве покупателя.

Железное алиби *thumbs up*

леонид123 26.04.2021 17:34

Да ситуация странная...

Marengo 26.04.2021 19:03

Цитата:

Сообщение от Mikhailspb (Сообщение 3609249)
Многие здесь по- прежнему присутствуют, но считают ниже своего достоинства вступать в дрязги уровня "сам дурак

Да, теперь видим, и правда присутствуют. Эффективно, да*jokingly*

alexzaydel 27.04.2021 00:25

Вот это активность!!!!!И как назло - после продажи.
Такую бы активность - да в обсуждении, а то - "ты да я, да мы с тобой"))))))
Сразу скажу : люди купившие предмет - мои старые знакомые, московские коллекционеры, люди преданные делу антиквариата, и как и я, и как Михаил - обожающие Русский Ампир и прекрасно в нём разбирающиеся.
Что касается цены в 126 т рублей - ну и что такого?
А сколько этот предмет должен стоить? 3 копейки?
Скажу больше: даже я подумывал о приобретении этого предмета и готов был дать выше 126 тысяч.
Что касается претензий, что мол надо было всё описать, указать и т.д. - да, с одной стороны надо было.
Можно было. Формально.
А с другой стороны - ну ведь ясно сказали, и Ваш покорный слуга и другие постоянные респонденты, так что там лукавить - считайте что потеряна ручка от крышки, или оставляйте как есть, или реставрируйте.
В тоже самое время, 99% аукционов Вам бы вообще ничего не сказали, специалисты там хреновы....
А здесь хоть обсуждение было и ясность тоже - была.

Фауст 27.04.2021 00:31

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3609910)
Сразу скажу : люди купившие предмет - мои старые знакомые, московские коллекционеры, люди преданные делу антиквариата, и как и я, и как Михаил - обожающие Русский Ампир и прекрасно в нём разбирающиеся.

Единственный вопрос остался:
Эти люди - это Мойша, купивший предмет на доске?


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()