Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Мюллер (Мёллер) VS Сазиков (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=218300)

георгий1975 28.04.2021 10:20

Колбасьев, если будете меня затыкать могу и послать открытым текстом

Колбасьев 28.04.2021 10:22

Цитата:

Сообщение от георгий1975 (Сообщение 3610633)
могу и послать открытым текстом

:D:D

donata 28.04.2021 11:09

Цитата:

Сообщение от голубок (Сообщение 3610615)
alexzaydel, перенесу сюда данное фото. Только, поздно это или не поздно. Главное, что было доказано, что навершие отсутствовало. Да и, сейчас вопрос в другом, многим интересен ответ участника со ставкой в 126000 руб. и победителя. Прошло трое суток и гробовая тишина. Многих это и настораживает.
А пример( фото), это как вариант, что было на кружке ТС.

а,может,хватить пинкертонить и нагнетать обстановку? :D
Тем более,что Вы лично ничего пока не купили и не продали на АФ. И даже не являетесь коллекционером/собирателем :)
Вы ж по собственным ощущениям на несколько левелов выше находитесь чем многие форумчане :)
Вот и проявите благоразумие и снисхождение к ситуации.
Вы тоже за блокировку участников сделки ?
Чего Вы "волну нагоняете" ? :)

Ищете и находите картинки - ОК. Спасибо.
А юридическую оценку пусть даёт администрация

Вертов 28.04.2021 11:54

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 3610373)
Вы почто набросились на Михаила? Что человек Нарушил здесь - ни-че-го!!!
В ходе торгов ничего не было нарушено.
А есть злость. Ужасная несправедливая злость в обсуждении.
Стыдно.

Вы уж меня простите, но не удержусь от ответа.
Адвокат из Вас аховый.
Картинное заламывание рук и стенания на тему "почто обидели сироту" не вызывают ничего кроме смеха.
А уж попытки пристыдить взрослых людей за то что они посмели открыть рот на уважаемого члена "коллекционного сообщества" просто нелепы.
Люди имеют полное право на высказывание своего отношения к событиям, когда у них есть все основания полагать, что их считают идиотами.
Дело-то, видите ли, не в том, что кто-то что-то нарушил.
С формальной точки зрения, всё действительно в рамках правил.
Но со всем уважением к Михаилу как к коллекционеру, должен отметить, что был неприятно удивлён как его реакцией на абсолютно справедливые и аргументированные замечания профессионалов относительно всем очевидного дефекта, так и заявлением о своём ПРАВЕ нарушить правила в случае, если цена не достигнет желаемого уровня.
То, что произошло далее, а именно, анонимная ставка в лс, неразумно превышающая предыдущую на доске, а затем блиц от человека, который ранее не был замечен в любви к коллекционированию серебра и вдруг решивший сделать каминг-аут ценителя изделий Сазикова именно в этой потенциально конфликтной теме, совершенно естественно вызвало законные вопросы у всех, кто способен к логическому анализу происходящего.
И теперь, вместо извинений перед коллегами за свое некорректное поведение (а именно так я расцениваю заявления о своём праве нарушить правила торгов и упорствование в отрицании существующего дефекта) мы наблюдаем привлечение к теме "общественности", возмущенной "травлей милейшего и невинного уважаемого коллекционера".
К сожалению, люди часто раскрываются по-новому в непривычной для себя роли...
Извините, но всё это плохо пахнет.

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 3610373)
Лично я, лет 25 в этом разделе ничего не покупала, а тоже намеревалась дать блиц. Здесь не каждый год торгуют ранним Сазиковым. А я Сазикова собираю, например.

И напоследок.
Неужели за 25 лет присутствия на форуме ничто не привлекло Вашего драгоценного внимания?
Все жалуются на отсутствие на форуме серьёзных покупателей, а тут вдруг оказывается, что в разделе фарфора сплошные ценители творчества Сазикова, притом готовые покупать его предметы по блицу.
Может быть устроить для Вас специальный тематический аукцион по раннему Сазикову?
Обращайтесь.
Я уверен, что не только у меня есть, что Вам предложить.
Мы все с удовольствием посмотрим на битву титанов.

Колбасьев 28.04.2021 12:01

Вот это по делу, браво.

леонид123 28.04.2021 12:04

Вертов все четко !!! С уважением!

Bekas 28.04.2021 12:32

Уважаемые коллеги!
У меня есть ответы на поставленные вопросы от обеих сторон. Подробности опускаю.
Суть: покупатель подтвердил факт приобретения предмета, с которым он ознакомился в живую еще в прошлом году. Состояние его устраивает. Лот выкуплен.
Таким образом, юридическая (фактическая) сторона сделки сомнений не вызывает. Моральные аспекты хода торгов, атмосферу обсуждения, отношения к правилам и порядкам на форуме каждый пусть оценит самостоятельно также, как и перспективы взаимодействий.
Как модератор хочу еще раз призвать участников форума к ответственности за свои слова и действия с одной стороны, и к терпимости и взаимному уважению с другой.

Sokolovsky 28.04.2021 14:07

Ну что же, ....., осталось только поздравить Михаила :)

alexzaydel 28.04.2021 17:11

Цитата:

Сообщение от Вертов (Сообщение 3610669)
И напоследок.
Неужели за 25 лет присутствия на форуме ничто не привлекло Вашего драгоценного внимания?
Все жалуются на отсутствие на форуме серьёзных покупателей, а тут вдруг оказывается, что в разделе фарфора сплошные ценители творчества Сазикова, притом готовые покупать его предметы по блицу.
Может быть устроить для Вас специальный тематический аукцион по раннему Сазикову?
Обращайтесь.
Я уверен, что не только у меня есть, что Вам предложить.
Мы все с удовольствием посмотрим на битву титанов.

Уважаемый Алексей-

Сарказм- хорош, но только если автор с грохотом не садится в лужу.
Марина - коллекционер, обладатель коллекции МУЗЕЙНОЙ значимости.
И да, в её коллекции есть предметы из серебра высокого уровня. Не далее как на прошлой неделе мы с ней обсуждали редкого Сазикова которого я приобрёл, предоставить Вам скриншоты нашего диалога?
Мария С. и Михаил К. - коллекционеры не в первом поколении.
Имеют дело с предметами также музейной значимости.
Что касается Вашего желания показать вещи раннего Сазикова для продажи, почему нет? Не уверен что Марина захочет у Вас что то приобрести, но есть другие.
Давайте, ждём.

Meri 28.04.2021 17:24

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3610822)
Уважаемый Алексей-

Сарказм- хорош, но только если автор с грохотом не садится в лужу.
Марина - коллекционер, обладатель коллекции МУЗЕЙНОЙ значимости.
И да, в её коллекции есть предметы из серебра высокого уровня. Не далее как на прошлой неделе мы с ней обсуждали редкого Сазикова которого я приобрёл, предоставить Вам скриншоты нашего диалога?
Мария С. и Михаил К. - коллекционеры не в первом поколении.
Имеют дело с предметами также музейной значимости.
Что касается Вашего желания показать вещи раннего Сазикова для продажи, почему нет? Не уверен что Марина захочет у Вас что то приобрести, но есть другие.
Давайте, ждём.

Александр, если без сарказма. Я лично не вижу кто сел в лужу. Но вот вы оттуда не вылезаете уже давно.


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()