Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Зарубежное изобразительное искусство - консультации, обсуждение, атрибуция, оценка. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=712)
-   -   Атрибуция и оценка Портрет середина 19 в. Европа очень любопытный (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=516637)

paulsSPB 29.12.2021 15:54

Портрет середина 19 в. Европа очень любопытный
 
Вложений: 6
Прошу высказать свое мнение по атрибуции (Германия?, Голландия?) ценности , авторству (если возможно) данного портрета. Предлагаю посмотреть фотографии. Холст, масло, размеры 37х34, рама 55х51.
Мне интересно каждое мнение и любая информация, цена в меньшей степени. Скорее информация по самой картине: страна, время, любая другая информация. Если есть, аргументы так же приветствуются.
С уважением

Varten 29.12.2021 17:10

А можно вынуть портрет из под стёкла?

Магнитик 29.12.2021 17:28

Цитата:

Сообщение от paulsSPB (Сообщение 3726396)
Прошу высказать свое мнение по атрибуции (Германия?, Голландия?) ценности , авторству (если возможно) данного портрета. Предлагаю посмотреть фотографии. Холст, масло, размеры 37х34, рама 55х51.
Мне интересно каждое мнение и любая информация, цена в меньшей степени. Скорее информация по самой картине: страна, время, любая другая информация. Если есть, аргументы так же приветствуются.
С уважением

Доброго времени! Имхо, копия по оригиналу картины" Бабушка и внук" -немецкий живописец Johann Georg Meyer von Bremen(1813-1886гг.), встречается литография по Мейеру Бременскому-автор Sagert H.

paulsSPB 30.12.2021 14:54

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Varten (Сообщение 3726434)
А можно вынуть портрет из под стёкла?

Да. Вот фото без стекла.

paulsSPB 30.12.2021 14:59

Вложений: 5
И ещё фото. Видно что дополнительно был ещё любит плотным картоном лет 50 назад, чтобы не страдали загибы холста от мех.повреждений при вытаскивании и установке снова в раму.

paulsSPB 30.12.2021 15:12

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Магнитик (Сообщение 3726442)
Доброго времени! Имхо, копия по оригиналу картины" Бабушка и внук" -немецкий живописец Johann Georg Meyer von Bremen(1813-1886гг.), встречается литография по Мейеру Бременскому-автор Sagert H.

Спасибо за ответ. Я бы сказал, что скорее по мотивам (не копия). И абсолютно ясно,что одна картина написана под воздействием другой. Но, тогда напрашивается вопрос идиота) А вдруг все таки моя картина есть первоисточник? Ведь картины были написаны приближенно в одно время.

baton 30.12.2021 19:31

Цитата:

Сообщение от paulsSPB (Сообщение 3726866)
А вдруг все таки моя картина есть первоисточник? Ведь картины были написаны приближенно в одно время.

Сравните вашу картину и оригинал. На вашей картине композиция построена так, что вокруг двух фигур очень большое пространство. Видите, как моного места вокруг, особенно сверху. Знаете почему? Потому что художник не задумывался о композиции всей картины (как правильно и гармонично распределить все предметы на пространстве), а начал копировать картину с лиц. Когда он прорисовал подробно лица, он стал расширять пространство дорисовывая другие детали, ну и в конце-концов оказалось, что холста больше, чем нужно.

Во-вторых, когда пигмент смешивают с маслом, превращая в краску, масла могут домешать побольше, или поменьше. Если домешать слишком много масла, картина будет сохнуть очень долго, и следы от масла могут выступить на обратной стороне холста. Если домешать чуть меньше масла, то картина высыхает быстрее, но в будущем краска начинает трескаться и появляются трещинки. Но, обычно, кто думает о будущем, правда? Поэтому очень часто на старых картинах на поверхности много трещинок (их называет кракелюр). На вашей картине я трещинок не вижу. Значит картина не такая уж и старая. Правда? *write*

Varten 30.12.2021 19:38

baton, где Вы черпаете эти знания? Читая Ваши сообщения, столько нового узнаю!

irina levin 30.12.2021 19:47

лицо у тётушки доброе

PARKAL_2009 30.12.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от irina levin (Сообщение 3726977)
лицо у тётушки доброе

Оффтоп


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()