Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Статьи, книги, выставки, новости и т.п. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Обсуждение Фарфор в кино))) (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=50857)

Detaal 15.08.2013 16:15

Фарфор в кино)))
 
Вложений: 1
В гостях у княжны Мери. Фильм "Печорин".

Krunik 15.08.2013 18:52

Жестокий романс.
 
Вложений: 1
А возможно по такому кадру опознать статуэтку? Чудеса случаются?

Лёня 15.08.2013 18:58

Вложений: 5
Ставка больше чем жизнь.)
Кухонный фаянсовый набор - наверняка германский.
Крюшонница - стопудово Варшава.
А вот на горке стоит вдали фигурка - конечно,Галлуба и Хоффманн!

Лёня 15.08.2013 19:00

Krunik, возможно,если человек её знает.
Вот с Галлубой же не возникает проблем,хотя и мелко.

Krunik 15.08.2013 19:09

Вложений: 1
Жестокий романс. Дом Огудаловых. Похоже на рядовую Кузнецовскую супницу или утятницу.

Евгеша 16.08.2013 00:59

В фильме "Зависть богов" в кадре мелькает интересная вазочка ..её выпускали в Вербилках всего 1 год к сервизам формы "Ампир"..

Айва 16.08.2013 01:05

Цитата:

Сообщение от Евгеша (Сообщение 593571)
В фильме "Зависть богов" в кадре мелькает интересная вазочка ..её выпускали в Вербилках всего 1 год к сервизам формы "Ампир"..

Евгеша, покажите!

Евгеша 16.08.2013 01:10

Я не умею делать скриншоты с кадров..

Detaal 16.08.2013 01:15

Вложений: 2
Евгеша, да Вы нам фото вазочки выложите))) А мы при очередном просмотре фильма будем гордиться, что знаем ее историю))) Я пока нашла только вот такую вазочку - на пианино коричневая. А попутно обнаружила интересный предмет еще в одной кинокартине с Алентовой.

Евгеша 16.08.2013 01:17

Нет-нет..вазочка стоит на столе в квартире,которую арендовала героиня Алентовой..а фото нет..не успел отснять,к сожалению.

Лёня 16.08.2013 01:22

Евгеша, если смотреть фильм в VLC - то там есть наверху меню.Надо нажать Видео и в самом низу - Сделатьснимок.
И будет вам снимок любого кадра.
Не за что)))

Detaal 16.08.2013 01:28

Лёня, да удавишься это кино смотреть ради вазочки)))

Евгеша 16.08.2013 01:31

1:40:45 и далее..

Евгеша 16.08.2013 01:32

http://:D:D:D:D:D:D:D/video193714824_164322337?hd=0&t=2s
Это ссылка на кадр в контакте..

Лёня 16.08.2013 01:34

Detaal, :D бездарный фильм совершенно!

Detaal 16.08.2013 01:49

Лёня, но теперь придется посмотреть ради вазочки)))

Лёня 16.08.2013 01:50

На час сорок? Ну сейчас прокручу - да снимок сделаю.
Ничего не попишешь)

Лёня 16.08.2013 01:55

Вложений: 1
Эта вазочка?

Евгеша 16.08.2013 02:05

Да-да..это именно она)

Detaal 16.08.2013 02:17

Лёня,
Евгеша, какие вы молодцы. И вазочка миленькая. Чем-то Розенталь напоминает (не в обиду будет сказано), у них есть такая минималистичная белая граненая серия.

Лёня 16.08.2013 02:23

Симпотная.
Оффтоп

Detaal 28.08.2013 23:23

Вложений: 1
Не знаю, честно говоря, что за кино((( Зато лампу хорошо видно.

busher 28.11.2013 17:59

Может не в тему, но кино это отдельный мир.

Особый мир подделок.

Настоящего там практически ничего нет.

Много раз было замечено как главные герои носят подделки дорогих наручных часов купленных второпях в переходе на станции метро Белорусская

Вся ювелирка практичеки полное фуфло.
Совсем недавно был аукцион посвящёный Джеймсу Бонду - там продавали эти псевдо украшения - одни стёклышки...
ТОлько плавки-трусы были настоящие ))) ушли по моему под 50к$ )))


Думаю с фарфором там тоже самое - кто- то из дома принёс для интерьеру.
Не в музее же они это будут напрокат брать .....
@}->--

Stellat 28.11.2013 22:06

Давно уже смотря старые фильмы заглядываю героям за спину - в шкафы, серванты и т.п....Сейчас не вспомню, но что-то интересное мелькает постоянно в черно-белом кино. Дажу мужу тычу - вон, вон смотри - сервиз такой-то, вазочка такая-то :))) Интересную тему открыли!*thumbs up*@}->--

veravolk 29.11.2013 00:21

Цитата:

Сообщение от busher (Сообщение 657997)
Настоящего там практически ничего нет

ну, о столетней давности спорить не буду, а вот 1957год в фильме "Крик совы"
показан очень достоверно...Видно было, что авторы чуточку кичатся этим.
Не умею искать нужные видео, извините, но в одном эпизоде, где герой из чашки
чаёк прихлёбывает, даже клеймо показали какое надо...

Stellat 01.12.2013 10:52

Сейчас повторяют фильм "Старый Новый год" - увидела в серванте за спиной героев (семья В.Невинного) - двух ягнят ЛФЗ, Хозяйку медной горы Дулево (в красном сарафане) Кожиной, еще Хозяйку медной горы, по моему Гжель, и еще несколько фигурок - не успела заметить - что-то ЛФЗ, кажется....Такая зажиточная по тем меркам семейка :)))

Лёня 01.12.2013 11:47

Вложений: 1
В фильме 68 года Переходный возраст висит совершенно настоящий Петрушка.
У меня тоже был такой в детстве.
В старых фильма - много настоящего.
А вот в современных - бесполезно что-то искать, я думаю.

Detaal 02.12.2013 07:35

busher, кино, разумеется, мир подделок. Особенно современное российское. Часы, которые по идее должны быть на том или ином персонаже могут стоить больше всей сметы фильма. Так что переход - наше спасение. Настоящая ювелирка - особенно бриллианты, на экране вообще не смотрится. Бижутерия смотрится лучше.
Из дому никто ничего не приносит, а вот по домам могут искать специально обученные люди и за деньги арендовать для фильма реквизит. В том числе и настоящий фарфор и серебро. Раньше и в музее арендовать была возможность, пока не появился закон о том, что музеям запрещено давать экспонаты в аренду. На складах Мосфильма и студии Горького имеется не один антикварный предмет. К сожалению, год назад арендаторы разбили кофейник от майсеновского сервиза, который на студии Горького уже лет 60 снимался во всех картинах. Опять же многие фильмы снимаются в подлинных интерьерах, либо музеях-квартирах, либо в квартирах достаточно обеспеченных людей (им, как не странно, тоже лишние деньги не мешают).
Так что подлинного в кино немало. Просто страшно тащить на площадку дорогущие вещи, там, между прочим, около 50-ти человек, которые быстро-быстро ходят и могут, не дай Бог, повредить предметы. Про массовку я вообще молчу.
Если хотите, могу пригласить, посмотреть.

Detaal 02.12.2013 07:41

Вложений: 1
Stellat, а это Вам)))

busher 02.12.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от Detaal (Сообщение 660679)
Если хотите, могу пригласить, посмотреть.

Спасибо ))) . Воздержусь.
У меня дома снимали как то документальный фильм.
Не впечатлило.


А из дому не приносят - может приносить нечего ? )))) @}->--

Stellat 02.12.2013 11:04

Detaal, Спасибо!*thumbs up*

Krunik 02.12.2013 11:11

По первому каналу не так давно показывали сериал станица.... Случайно в одной из серий увидел , как один из главных героев пьет чай из кружки сервиза кобальтовая сетка ЛФЗ...хотя, их и сейчас выпускают на императорском фарфоровом заводе...

Detaal 02.12.2013 11:12

Цитата:

Сообщение от busher (Сообщение 660705)
А из дому не приносят - может приносить нечего ?

Приносят из дома только в крайнем случае. Если это необходимо для осуществления замысла. И за аренду предмета платят деньги владельцу.

Stellat 02.12.2013 11:30

Цитата:

Сообщение от Krunik (Сообщение 660721)
По первому каналу не так давно показывали сериал станица.... Случайно в одной из серий увидел , как один из главных героев пьет чай из кружки сервиза кобальтовая сетка ЛФЗ...хотя, их и сейчас выпускают на императорском фарфоровом заводе...

- ну ЛФЗ-ных сервизов много и часто показывают - кобальтовую сетку и еще золотые цветы, кажется называется....еще любят горох Дулевский белый с красным :)

Мурочка 02.12.2013 13:33

Цитата:

Сообщение от Detaal (Сообщение 660680)
Stellat, а это Вам)))

За спиной у Г. Буркова слева сверху не "Хозяйка Медной горы", а гораздо более редкая "Волхова" (Н. Малышева) дорогая и нечастая фигурка, а внизу слева - "Дары Хозяйки Медной горы" (Кожин) в оранжевой росписи. Справа - "Мальчик со скворечником" (А. Бржезицкая). ну и анималистика :)

Лёня 02.12.2013 13:56

Раньше,когда снимали хорошее кино,брали у антикварных магазинов и частных коллекционеров предметы интерьера,украшения и тд. для съёмок.Настоящие.)
Я знаю это точно,потому что в местной газете Ригас Балсс иногда сама видела такие объявы от Риж.киностудии.
Поэтому когда смотришь старые костюмные фильмы - частенько встречаешь настоящий антик.Например, в той же Летучей мыши.
И ясно,почему сейчас так не делают.Во-первых - не надо.Во-вторых - никто не даст.

DikajaBara 02.12.2013 22:16

Цитата:

Сообщение от Мурочка (Сообщение 660782)
За спиной у Г. Буркова слева сверху не "Хозяйка Медной горы", а гораздо более редкая "Волхова" (Н. Малышева) дорогая и нечастая фигурка, а внизу слева - "Дары Хозяйки Медной горы" (Кожин) в оранжевой росписи. Справа - "Мальчик со скворечником" (А. Бржезицкая). ну и анималистика :)

Мурочка, Кожина Вы в фильме видели или на картинке углядели? Я, максимум, что могу предположить по этому фото, так это что-то типа Майской ночи под локтем у Буркова? С гуру советского фарфора я не спорю, просто интересно? :-[

Мурочка 03.12.2013 09:17

DikajaBara, видела в фильме (к сожалению, почти всегда в кино на заднем плане фарфор показывают и по-быстрому, очень сложно рассмотреть *wassup*), но по картинке тоже видно. У "Волховы" очень характерное положение рук.
Спасибо за приятные слова в мой адрес, но до "гуру" мне - как отсюда до Луны :)

DikajaBara 03.12.2013 12:34

Мурочка, я имела ввиду не Волхову.
Цитата:

а внизу слева - "Дары Хозяйки Медной горы" (Кожин)
Вот тут у меня вопрос вскочил:
Цитата:

Я, максимум, что могу предположить по этому фото, так это что-то типа Майской ночи под локтем у Буркова?

Цитата:

(к сожалению, почти всегда в кино на заднем плане фарфор показывают и по-быстрому, очень сложно рассмотреть *wassup*),
Да, жуткое безобразие! *wassup*

Мурочка 03.12.2013 12:45

DikajaBara, Хозяйку там еще несколько раз показывают, в разных кадрах. :)


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()