Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Оценка и консультации (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=579)
-   -   Атрибуция и оценка Брошь Фаберже (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=480424)

АлОд 09.11.2020 20:36

Брошь Фаберже
 
Вложений: 5
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу у Вас помощи в приблизительной оценке данной брошки. Досталась по наследству, хочу продать и нуждаюсь в добром совете от опытных людей как это лучше сделать. Взвесить пока не могу, но позднее обязательно придумаю где это сделать. Если что-то сфотографировал не так, не судите строго, сталкиваюсь впервые, обещаю сразу исправиться. Заранее благодарен за любую информацию!

Шушечка 10.11.2020 06:19

АлОд, Добрый день, чтобы понять точно ли наш любимый Карл, нужно фото клейм четко.. коробочка ничего не означает. Именник КФ использовали и другие ювелиры. И насчет вставок тоже вопрос...

максимм 10.11.2020 08:29

Вложений: 1
добрый день!
сделайте фото клейм.
потом модератор перенесет в специальный раздел))).

голубок 10.11.2020 09:46

Цитата:

Сообщение от АлОд (Сообщение 3500252)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу у Вас помощи в приблизительной оценке данной брошки. Досталась по наследству, хочу продать и нуждаюсь в добром совете от опытных людей как это лучше сделать. Взвесить пока не могу, но позднее обязательно придумаю где это сделать. Если что-то сфотографировал не так, не судите строго, сталкиваюсь впервые, обещаю сразу исправиться. Заранее благодарен за любую информацию!

Брошь фирмы Фаберже, московского отделения периода изготовления 1899-1908 г.
Стоит дорого. Чтобы оценить, то надо: размеры, вес брошки, размеры бриллиантов( трех больших), можно измерить линейкой. Может быть, потребуется заключение на бриллианты от геммолога. Плюсом к цене родная коробка.Здесь спешить не надо с продажей.

uriart 10.11.2020 18:41

АлОд, Читайте личку

baton 10.11.2020 21:14

Ювелирные изделия Фаберже очень редкие. Да еще в оригинальном футляре. На западных аукционах цену могут разогнать до десяток тысяч долларов.

Лёня 10.11.2020 21:25

похоже, бриллианты?
не хило.
да уж, сейчас заветные кф где только не ставят...
но по стилю и по работе - не исключено.
сделайте чёткое фото клейма на игле.

uriart 10.11.2020 21:49

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3500930)
Ювелирные изделия Фаберже очень редкие. Да еще в оригинальном футляре. На западных аукционах цену могут разогнать до десяток тысяч долларов.

Ну какие же они редкие?!
Откройте будущий Кристи и не один десяток ювелирки там увидите.
Редкие-это с Императрским или Великокняжеским провенансом подтвержденным фотоматериалом или другими какими документами(счет из магазина Фаберже,в котором указано кому продан предмет.)
И так каждый сезон русских торгов.

Так что,Господа,эмоции сдерживайте пожалуйста.

Особенно наш мечтатель Голубок,из того просто прет фонтан всегда.

Bekas 10.11.2020 22:04

Цитата:

Сообщение от uriart (Сообщение 3500959)
Откройте будущий Кристи и не один десяток ювелирки там увидите.

Ну так и сделайте доброе дело для автора, поскольку вы в теме. Выложите несколько аналогичных предметов с результатами уходов. Это будет полезнее для всех, а не только для автора в личке. Пусть все увидят реальные цены.

uriart 11.11.2020 03:28

Кому надо пускай себе и ищет.
А то приходят спрашиватели и вопросы задают.
А интернет нынче доступен для всех.
Бери - не хочу!


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()